Киевстар устанавливает современное сетевое оборудование в Харькове

Вторник , 16 августа 2016, 09:43
Национальный телеком-оператор Киевстар информирует жителей Харькова и области о проведении работ по обновлению оборудования на всех базовых станциях. Работы будут проводиться для улучшения качества телекоммуникационных услуг и расширения возможностей сети.
Киевстар устанавливает  современное сетевое оборудование в Харькове

С 15 августа 2016 года технические службы Киевстар начнут работы по установке на базовых станциях в Харькове и пригороде нового высокотехнологичного оборудования лучших мировых производителей. Киевстар устанавливает мультисистемное оборудование, которое поддерживает разнообразные стандарты связи, в том числе 4G и LTE. Таким образом абоненты Киевстар и сегодня, и в дальнейшем смогут получать самые современные услуги связи высокого качества. Во время проведения технических работ сохраняется трудоспособность сети. Возможны кратковременные увеличения нагрузки на отдельных базовых станциях, которые существенно не повлияют на предоставление услуг. Мобильный трафик в зоне проведения работ перенаправляется на соседние базовые станции, обеспечивающие бесперебойность предоставления клиентам услуг связи во время установки на сети нового оборудования.

О начале работ в каждом районе компания заблаговременно предупредит абонентов, разместив информацию на официальном сайте, а также посредством SMS.

Для удобства абонентов работы будут проводиться в часы минимальной нагрузки на сеть и исключительно в светлое время суток из соображений безопасности. В случае необходимости вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104, абоненты Киевстар смогут звонить на единый номер экстренного вызова – 112.

Установка нового высокотехнологичного оборудования является необходимым условием дальнейшего развития сети, что даст возможность обеспечить качество связи и высокую скорость интернета.

 

Справка

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуется 25,4 млн клиентов мобильной связи и свыше 800 тыс. – широкополосного фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Акции компании находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.