Где смотреть видео с 3G: ТОП лучших онлайн-сервисов

Пятница , 29 апреля 2016, 15:50
Мы уже не раз говорили о том, что укрепление позиций видеоконтента в доле общего трафика 3G интернета — мировой тренд. Сегодня мы подскажем вам, какие существуют альтернативы YouTube и где можно посмотреть онлайн-видео с мобильного устройства.
Где смотреть видео с 3G: ТОП лучших онлайн-сервисов

1. Vimeo

Этот видеохостинг вполне можно наградить званием «первый после YouTube». Однако, в отличие от упомянутого, этот сервис не размещает рекламу в роликах.

Несомненными преимуществами данного хостинга является удобное деление роликов по категориям, а также большое разнообразие контента.

Еще одной особенностью является то, что, в отличие от ближайшего конкурента, Vimeo допускает видео с обнаженной натурой, единственное правило — отсутствие эротического подтекста.

Видео легко просматривается как в окне браузера, так и при помощи специального приложения, которое доступно пользователям всех популярных мобильных платформ.

2. Dailymotion

Этот хостинг также входит в тройку лидеров по количеству зрителей. К слову, по функционалу он очень похож на предыдущий. Dailymotion перенял у Vimeo плюсы: удобный интерфейс и адекватная сортировка видео.

Правда, на этом сайте вас может ожидать неприятность — блокировка пиратского контента. То есть — никаких экранок или DVD-рипов.

Сервис работает в приложении и браузере.

3. Twitch

Этот сервис точно знаком поклонникам видеоигр. Стримы — онлайн-видео, на которых игроки демонстрируют свои игровые навыки — популярны среди сотен тысяч пользователей. А во время соревнований по киберспорту аудитория стримов может превысить миллион пользователей.

Впрочем, Twitch предлагает не только онлайн-просмотр, но и базу с уже записанными видео. Работа с хостингом доступна как в браузере, так и в приложениях.

4. Ustream

Если идея стримминга вам понравилось, однако вы не любите компьютерные игры, этот сервис для вас. Тут можно следить за концертами и спортивными матчами, лекциями и происшествиями в режиме реального времени. Сервис также имеет элементы социальной сети – здесь можно подписываться на каналы, общаться с другими зрителями и вести собственный аккаунт.

А еще хотим обратить ваше внимание на прекрасную возможность бесплатного просмотра видео через 3G – тарифный план «Киевстар Онлайн Экстра» включает в себя нетарифицируемый трафик для просмотра видео на ресурсах MEGOGO и DIVAN.TV. Более того, если вы являетесь абонентом «Домашнего интернета» и пользуетесь услугой «Домашнее ТВ», у вас есть возможность смотреть телевидение через 3G (находясь, например, не дома), также без платы за трафик.

В рамках спецпроекта «Якісний 3G» мы продолжаем проверять скорость 3G-интернета от «Киевстар» в разных районах Харькова.

Сегодня мы выяснили, насколько быстро работает интернет нового поколения еще в двух местах, излюбленных для прогулок среди жителей Первой столицы: на набережной возле сквера «Стрелка» и в районе ТЦ «Караван» и «Дафи» на Салтовке.

Напомним, в рамках нашего спецпроекта «Якісний 3G», который реализуется благодаря поддержке национального телеком-оператора Киевстар, мы уже рассказали нашим читателям о том, почему так актуален сейчас 3G для Украины. Мы поговорили овозможностях использования мобильных денег, выяснили, на что украинцы тратят трафик 3G, а также объяснили, в чем отличие 3G стандартов. Мы уже делились секретами, что делать, если 3G-интернет тормозит, а также как сделать так, чтобы 3G не влетел вам в копеечку. Еще мы поделились последними трендами 3G в мире и рассказали, когда интернет нового поколения от «Киевстар» появится во всей стране.