До конца года «Киевстар» запустит 3G во всей стране

Пятница , 15 апреля 2016, 17:31
Об этом сообщил директор по маркетингу компании «Киевстар» Святослав Горбань.
До конца года «Киевстар» запустит 3G во всей стране

По его словам, сегодня покрытие 3G от «Киевстар» охватывает 617 населенных пунктов.

«До конца этого года мы планируем покрыть 1,5 тысячи населенных пунктов. Фактически на конец года мы охватим всю страну. На сегодня 5 миллионов уникальных пользователей уже испытали услугу 3G, и это количество растет изо дня в день», - отметил Святослав Горбань.

По его словам, ключевым моментом для компании является качество сети.

«Все, что было у нас в мире 2G, это же мы обещаем в мире 3G. Мы говорим о том, что на сегодняшний момент и в будущем у нас будут самое большое покрытие 3G, самое качественный высокоскоростной интернет», - заявил Святослав Горбань.

По его словам, показатель качества скоростного интернета — отзывы самих абонентов.

«У нас стартует новая кампания по поводу качества со слоганом «Качественный 3G: проверено людьми». Потому что только пользователи могут сказать, действительно это плохо или хорошо. Однако мы верим в то, что наш 3G намного лучше, чем у кого бы то ни было», - подчеркнул Святослав Горбань.

В рамках спецпроекта «Якісний 3G» мы продолжаем проверять скорость 3G-интернета от «Киевстара» в разных районах Харькова.

 Сегодня мы проверили, насколько быстро работает интернет нового поколения в районе Лесопарка и станции метро «Завод им. Малышева».

Как видим, на Белгородском шоссе в районе Лесопарка интернет работает не очень быстро, а вот на станции метро "Завод им. Малышева" - просто летает.

Напомним, в рамках нашего спецпроекта «Якісний 3G», который реализуется благодаря поддержке национального телеком-оператора Киевстар, мы уже рассказали нашим читателям о том, почему так актуален сейчас 3G для Украины. Мы поговорили овозможностях использования мобильных денег, выяснили, на что украинцы тратят трафик 3G, а также объяснили, в чем отличие 3G стандартов. Мы уже делились секретами, что делать, если 3G-интернет тормозит, а также как сделать так, чтобы 3G не влетел вам в копеечку.