Значение обложки для группы в Фейсбуке

1  |  Вторник , 26 октября 2021, 11:35
Многие пользователи социальной сети Facebook недооценивают внешний вид страницы.
Значение обложки для группы в Фейсбуке

Особенно он важен для тех, кто продаёт с помощью этой популярной социальной сети определённые товары или услуги. Фотография профиля – это тоже очень важно, но для бизнеса нужно уделить достаточное внимание и обложке.

Смысловая нагрузка оформления

Качественная обложка для Фейсбука отображает деятельность определённого сообщества. То есть, пользователь, попавший на страницу специально или случайно, должен сразу же понимать, что ему предлагают. Для этого не нужно искать в профиле информацию или листать фото. Вначале пользователь получает информацию именно из обложки страницы.
Именно благодаря такому графическому оформлению можно выделить свою группу среди множества конкурентов, предлагающих похожие товары или услуги.

В зависимости от особенностей деятельности страница может быть оформлена:

  • популярными товарами;
  • видами услуг;
  • общим направлением деятельности;
  • разнообразной графикой;
  • выгодными предложениями и т. д.

Периодически нужно менять изображения. Так пользователи смогут получить информацию о новых товарах или акционных предложениях.

Особенности размера

Главная проблема – адаптировать обложку Facebook под размеры экранов определённых устройств. Понятно, что на дисплее смартфона и компьютера информация отображается по-разному. Для ПК разрешение картинки составляет 820 на 312 точек, а для мобильных гаджетов 640 на 360 точек.

Но и это ещё не всё. На мобильных гаджетах загруженное изображение обрезается, поэтому нужно установить картинку в так называемой безопасной зоне, чтобы она отображалась корректно. Для этого сверху нужно отступить на 24 точки сверху и снизу и 90 точек с каждой стороны.

То есть, потребуется владение графическими редакторами. Но можно обойтись и без умений работы с такими программами. Для этого достаточно воспользоваться сервисом Crello. В соответствующем разделе сайта нужно просто выбрать готовый шаблон, загрузить все необходимые изображения своих товаров или услуг.