Telegram обновил свой мессенджер: что изменилось

Среда , 8 декабря 2021, 09:31
В Telegram появилась возможность удалять сообщения за определённый период для всех пользователей
Telegram обновил свой мессенджер: что изменилось

Теперь владельцы каналов смогут запретить пользователям делать скриншоты, пересылать сообщения, а также сохранять фотографии и видео, опубликованные в них. Об этом говорится на сайте компании.

Кроме инструментов для защиты контента из групп и каналов от сохранения и копирования, появилась возможность удалять сообщения за определённый период для всех пользователей.

Кроме того, открылись новые возможности для управления подключёнными устройствами: пользоваться Telegram со всех своих устройств одновременно и управлять активными сеансами через меню, а также разрешать принимать звонки и новые секретные чаты на отдельных устройствах.

Теперь возможно оставлять анонимные комментарии в публичных группах от лица каналов. Кроме того создатели каналов и групп могут запретить своим подписчикам сохранять фотографии и видеозаписи, пересылать сообщения и делать снимки экрана.

Ещё одно интересное нововведение — распознавания англоязычного текста на картинке, который можно выделить и использовать для сообщений.