Протас выгоняет активистов на новые агитпикеты

Пятница , 22 июня 2007, 16:56
Несколько граждан Харькова прислали в четверг в муниципалитет 3 телеграммы, в которых сообщили о намерениях пикетировать здание горсовета с установкой агитационных палаток. По контактному телефону, который они оставили, девушка представляется: «Городской Дозор».

Как сообщил Ростислав Касьяненко, председатель правления ХООО «Городской Дозор», его общественная организация заявок на пикетирование горсовета не подавала. «По всей видимости, речь идет об оффшорной компании — иностранном предприятии «Городской Дозор», учредителем которого через подставных лиц является Владислав Протас. Мы уже неоднократно просили его сменить название его оффшорки из «Белиза», однако все просьбы он цинично игнорировал».

По словам Р.Касьяненко, два месяца назад представители В.Протаса заявили в суде, что он не имеет никакого отношения к общественной организации, никогда не был ее членом и не занимал руководящих постов. «После этого харьковский горе-предприниматель стал еще больше прятаться за спины «граждан города Харькова», в том числе и при подаче заявок на агитпикеты», — добавил руководитель «Настоящего Дозора».

В телеграммах-заявках, поданных в горсовет, группа граждан сообщает о проведении агитационных пикетов (предусматривающих установку агитпалаток) — «20 метров от пушки», «20 метров от танка», «20 метров от Исторического музея».

По информации «Дозора», 22 июня в горисполкоме состоялось заседание согласительной комиссии, которая рассмотрела телеграммы-заявки и приняла решение отказать гражданам в проведении пикета. Представитель горисполкома сообщил, что не были соблюдены сроки подачи заявки — за 10 дней до начала мероприятия.