Обвинения кремля касательно «грязной бомбы» стали чем-то вроде шутки (ВИДЕО)

Среда , 26 октября 2022, 16:43
Руководство россии выдало абсолютный бред о том, что Украина готовит провокации с применением так называемой грязной бомбы. Кирилл Буданов официально опроверг эту чушь.
Обвинения кремля касательно «грязной бомбы» стали чем-то вроде шутки (ВИДЕО)

В интервью CNN начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал Кирилл Буданов ответил на вопросы журналиста об использовании Украиной «грязной бомбы». Глава разведки заверил, что эти слухи неправдивы и воспринимаются им, как некая шутка.

Недавно Россия начала активно распространять фейк о том, что Украина якобы готовится использовать «грязную бомбу», чтобы дискредитировать Россию. Это очередной вброс российской пропаганды, чтобы отбелить репутацию России в глазах мирового сообщества и отвести их взгляд от реальных событий.

Кирилл Буданов рассказал журналисту Нику Робертсону, что заявления о «грязной бомбе» абсурдны и фейковы. Призвал миссию МАГАТЭ приехать в Украину и убедиться, что российские утверждения – ложь.

«Мы абсолютно поддерживаем визит миссии МАГАТЭ и ждем их. Мы ждем, когда они посетят все ядерные объекты», – сказал глава украинской разведки.

Пытаясь спасти свое жалкое положение, официальный кремль сообщил Совбезу ООН, что Украина готовит провокации с использованием «грязной бомбы». По мнению экспертов, такие вбросы россиян могут свидетельствовать лишь о том, что страна-агрессор пытается заранее оправдать свои преступления. Впоследствии министр обороны россии сергей шойгу провел пропагандистский марафон. Он «выразил свою обеспокоенность» министрам обороны Франции, Турции и Великобритании. Шойгу нагло оболгал Украину перед иностранными коллегами. Однако ни Франция, ни Турция, ни Великобритания не повелись на такие провокации. Оказалось, что сказочник из шойгу не слишком убедительный.

Русские байки о «грязной бомбе» вызвали мем-реакцию в интернете в виде картинок, фразочек и видеороликов, а острый на язык артист-юморист Юрий Великий оперативно отреагировал и снял очередную пародию на шойгу и кремлевскую «политику».