Владислав Протас: "Не виноватый я!": раков не отбирали, крокодилов не отпускали...

Пятница , 17 августа 2007, 16:12
17 августа Владислав Протас созвал пресс-конференцию с единственной целью — дискредитировать «Настоящий Дозор».

Лидер многочисленных общественных движений и по совместительству совладелец ТГ «Таргет» организовал встречу с журналистами, целиком посвященную оправданиям.

Оправдание №1: Раки

Рассказывая о событиях в пгт Старый Салтов, где сотрудники «Таргета» открыли стрельбу по местным жителям, пытаясь отобрать вареных раков у двух несовершеннолетних юношей, Протас перевернул все, что называется, с ног на голову.

По его словам, наоборот, пострадавшие в этом инциденте — сотрудники «Таргета». И что якобы стрелял на самом деле отец одного из юношей по фамилии Манько. На вопрос, каким образом оружие охранника «Таргета» попало в руки местного жителя, Владислав Протас пояснил, что тот вытащил пистолет… из машины таргетовца.

Из слов «оппозиционера» становится ясно, что в Старом Салтове живут одни супермены, которым ничего не стоит обезоружить и избить профессиональных охранников ТГ «Таргет», которые оставляют оружие в открытой машине (или дают ключи от нее всем, кто попросит). Либо, по второй версии «Дозора», данная торговая группа экономит на охране, нанимая туда пенсионеров. По этим «опровержениям» в целом можно процитировать самого г-на Протаса — «Это смешно».

К слову, по видео-данным «Дозора», таргетовец Пономарев уезжал из Старого Салтова целый и невредимый. А на освидетельствование приехал уже избитый. Вопрос: кто же его бил? Уж не начальство ли? Так что, по сути, на пресс-конференции Протас оправдывался… в избиении собственного сотрудника!

Оправдание №2: Погоня за помощником судьи

По событиям в суде Киевского района города Харькова оправданий не получилось — на руках у «Дозора» есть официальные документы, протоколы и постановления, которые подтверждают факт преследования помощника судьи сотрудниками «Таргета» с последующим хулиганством на территории Киевского суда.

Владислав Протас настойчиво опровергает, что это была попытка давления на суд (по настораживающему стечению обстоятельств помощник судьи, которого преследовали таргетовцы, помогает судье, который ведет несколько дел по ТГ «Таргет»). При этом Протас зловеще отметил, что такое давление — "это смешно". То есть «кто ж так давит, я знаю, КАК надо давить». Отметим, что факт принадлежности пьяных хулиганов к «Таргету» не был опровергнут.

Оправдание №3: Крокодилы

Побег крокодилов с базы ТГ «Таргет» все в том же Старом Салтове олигарх опроверг без каких-либо доказательств. Настоящий крокодил, последний из сбежавших, еще не пойман, и судьба его неизвестна. Как сказал сам г-н Протас, Харьков — интеллектуальная столица, и харьковчан так просто не обманешь.