Село Самойловка и Клочковская, 197: найди 10 отличий (дополнено)

Воскресенье , 23 сентября 2007, 14:20
Сайты и подчиненные Харьковскому губернатору Арсену Авакову информационные ресурсы других типов сутками крутят ролики о столкновении на Клочковской, 197. Но «оранжевые» масс-медиа ни одним словом не упомянули происшествие в селе Самойловка, где чиновники райгосадминистрации способствовали силовому захвату личного урожая селян коммерческой структурой.

И это — несмотря на то, что события в Самойловке Близнюковского района Харьковской области произошли уже почти месяц назад — 2 сентября. Районные государственные администрации находятся в прямом подчинении областной госадминистрации и ее руководителям. Вопрос: почему губернатор не обращает внимания на участие своих подчиненных в беспределе?

Редакция «Дозора» высказывает предположение, что Арсен Аваков сейчас слишком занят, участвуя в другом нарушении закона. Он открыто, причем именно в качестве губернатора, принимает участие в агитации за блок «НУНС». Ему, очевидно, нет дела до каких-то жителей дальнего села области, которых оставили без единственного источника дохода. До выборов осталась неделя, какие уж тут селяне…

Подчеркнем: до сих пор нет официального комментария облгосадминистрации. На данный момент не заведено никаких уголовных дел, несмотря на официальные заявления о побоях и захвате собственности.

Своя «клочковская» есть у всех. Но если на Клочковской, 197 отстаивались интересы горожан против коммерческой структуры, что, к сожалению, привело к гражданскому столкновению, то в Самойловке государственные чиновники (партийная принадлежность — «Наша Украина») поддержали коммерческую структуру против жителей села.

Вопросы к Арсену Авакову: почему дело о грабеже в Самойловке не отражено в ваших медиа-отчетах, несмотря не то, что работники подконтрольного Вам ОТБ приезжало в село? Почему не наказаны работники райгосадминистрации, приехавшие убеждать селян, что выращенный ими урожай им не принадлежит? Почему нет уголовных дел в отношении тех, кто избивал собственных соседей за деньги?

Вряд ли мы получим ответы до выборов. «Демократические» силы не утруждают себя обсуждением событий, которые могут бросить тень на их «честность и порядочность». Они предпочитают называть бандитами других, хотя произошедшее в Самойловке иначе как «бандитизмом» не назовешь.

Фото 1, 2 — Клочковская, 197, декабрь 2006 года.
Фото 3, 4, 5 — Самойловка, поле №5, сентябрь 2007 года.
Найди 10 отличий.


Дополнение

На пресс-конференции 24 сентября Арсен Аваков заявил, что не в курсе событий в Самойловке.