Игорь Терехов лоббировал оснащение мультгруппы, которая создает сериал «Тараканы»

Вторник , 25 сентября 2007, 15:14
Председатель ХООО «Городской Дозор» («Настоящий») Ростислав Касьяненко заявляет, что Игорь Терехов лжет, отрицая имевший место около года назад разговор относительно техники, предоставленной Домом электроники «Таргет» областному штабу «Нашей Украины». Речь идет, в частности, об оборудовании для группы мультипликаторов под руководством Леонида Сторожука, интересы которого лоббировал лично Игорь Терехов.

– На выборах 2006 года Игорь Терехов возглавлял областной штаб «Нашей Украины», – рассказывает Ростислав Касьяненко. – Являясь (через членов своей семьи) соучредителем ряда предприятий торговой группы «Таргет», он или его партнеры Александр и Владислав Протасы распорядились выделить на время избирательной кампании компьютерную и оргтехнику для нужд штаба из Дома Электроники «Таргет». После выборов она была туда благополучно возвращена, но не вся.

Так, Владислав Протас летом прошлого года просил меня, как руководителя медиагруппы «Городской Дозор», сообщить преподавателю худпрома Леониду Сторожуку о необходимости вернуть компьютеры в «Таргет». Однако после личного вмешательства Игоря Терехова, который звонил мне и Владу, Сторожуку технику оставили. После этого он начал активно сотрудничать с газетой и сайтом «Городской Дозор», упражняясь в шаржах на мэра и секретаря горсовета.

Леонида я хорошо знал, мы работали с ним на прошлых выборах в рамках мультпроекта «СоПРУТ», модели из которого фигурируют сегодня в мультсериале «Тараканы». Кстати, у него и его супруги Веры Сторожук в театре музкомедии сегодня открылась выставка политической сатиры и карикатуры, с чем я их искренне поздравляю, – заявил лидер ХООО «Городской Дозор».


ДОСЬЕ: Игорь Терехов – советник губернатора Харьковской области по гуманитарным вопросам. Во время пребывания Владимира Шумилкина на посту мэра Харькова Терехов занимал должность начальника Управления по вопросам предпринимательства, позже – пост начальника Управления потребительского рынка.

Ранее акционировал завод «Кондиционер». После того, как завод обанкротился, Терехов продал заводскую землю торговой группе «TARGET».