Гороскоп на 15 октября по знакам Зодиака. Овны воплотят в жизнь самые смелые фантазии, а скорпионам стоит отдохнуть

Четверг , 15 октября 2009, 08:40
Луна в Деве. Период, когда душевное состояние отражается на здоровье. Обостряется взаимо­связь духовного и материального. Результатив­ность общения и взаимодействия будет зависеть от конкретики. Хорошо бы позаботиться о системе питания.
гороскоп

Овен (21 марта - 20 апреля)
День будет удачным, продуктивным и интересным. Ваша задача – не принимать близко к сердцу мелкие недоразумения и не сходить с избранного пути. Решения, принятые самостоятельно, будут удачными. Воплощение в жизнь смелых идей, которые посетят вас сегодня, - всего лишь вопрос времени; результат же превзойдет ваши ожидания. Возможны приятные подарки. Порадуют знаки внимания со стороны старых и новых знакомых; у вас не будет причин жаловаться на одиночество. Отношения с любимым человеком идут на лад, но вы не должны форсировать события, проявлять излишнюю инициативу – проследите за тем, как развивается ситуация, обдумайте создавшееся положение.

Телец (21 апреля - 21 мая)
Очень сильны позитивные тенденции, что позволяет добиться значительных успехов во многих сферах жизни. Вероятны выгодные сделки, можно рассчитывать на денежные поступления, возвращение долгов, подарки. Покупки будут удачными, об инвестициях в развитие собственного бизнеса тоже не придется жалеть. Деловые переговоры дадут отличный результат, если вы будете рассчитывать не только на свое обаяние, но и на профессиональные качества, навыки и умения.Складывается благоприятная ситуация для перемен в личной жизни, можно рассчитывать на исполнение желаний. Удачное стечение обстоятельств позволит завязать интересные знакомства. Не упустите шанс отлично провести время, отправившись в неожиданное путешествие.

Близнецы (22 мая - 21 июня)
Профессиональные хлопоты заметно осложнят жизнь Близнецам, и дело не только в новых делах, но и в необходимости исправлять ошибки, допущенные ранее, бороться с последствиями собственного легкомыслия. Ваша целеустремленность принесет неплохие плоды, но к ней совершенно необходимо добавить также терпение и готовность к компромиссам. На переговорах можно обсуждать финансовые вопросы, а вот разделения обязанностей касаться не стоит, как и строить планы, относящиеся к долгосрочному сотрудничеству.Не так просто найти общий язык с любимым человеком, к тому же Близнецы сегодня предпочитают не говорить о накопившихся проблемах и претензиях, а лишь молчаливо обижаться или пытаться скрыть свои эмоции. Это не способствует ни улучшению настроения, ни гармонии в отношениях.

Рак (22 июня - 23 июля)
Возможны разногласия с друзьями, споры из-за пустяков. Постарайтесь быть снисходительными к чужим слабостями, но и от себя не требуйте слишком многого – этот день можно провести весьма приятно, если на время забыть о тех проблемах, решить которые немедленно невозможно. Вы будете душой любой компании, но поступите мудро, если не станете давать любимому человеку поводов для ревности.Не скрывайте свои чувства, будьте искренни с окружающими. Очень опасно говорить близким то, что они, по вашему мнению, желают услышать, или брать на себя обязательства, выполнить которые вы пока не готовы. Приятным будет общение с детьми, порадуют встречи со старшими родственниками.

Лев (24 июля - 23 августа)
Львам предстоит решить несколько непростых задач, но испытания, выпавшие на долю представителей этого знака, никак не назовешь непосильными. Секрет в том, чтобы вовремя отказаться от неудачно избранной тактики, воспользовавшись советом знающих и опытных людей. Вам пойдет на пользу общение с представителями старшего поколения, а также друзьями, имеющими богатый жизненный опыт. Любимый человек найдет возможность порадовать вас, выразить свои чувства; однако, если вы поскупитесь на приятные признания, отношения могут испортиться. Игнорируйте любую непроверенную информацию: велика вероятность, что недоброжелатели специально вводят вас в заблуждение, распуская сплетни.

Дева (24 августа - 23 сентября)
Интересные возможности открываются перед Девами, энергетический и творческий потенциал которых очень высок. Вероятно появление новых целей, а также оригинальных идей, которые будут воплощены в жизнь благодаря своевременному вмешательству влиятельных людей. Вы не склонны ограничиваться полумерами, что может привести к настоящей революции в личной жизни, однако поводов для сожалений у вас не будет. Общение с членами семьи будет не только приятным, но и полезным: вы получите важную информацию, которую сможете использовать в своих интересах. Возможны встречи с давними знакомыми; не верьте обещаниям тех, кто уже обманул вас однажды.

Весы (24 сентября - 23 октября)
Довольно сложный день, особенно с профессиональной точки зрения. От Весов потребуются не только расторопность и исполнительность, но и умение принимать решения моментально, отклоняя ненужные советы и избегая напрасных волнений. Особенно трудно придется тем, кто не имеет достаточной уверенности в себе или жизненного опыта; на выручку могут прийти влиятельные покровители, но не всегда их поддержка будет получена в той форме, в которой вы ожидаете. Благоприятна финансовая ситуация; основные расходы будут связаны с растущими потребностями членов семьи, а также вашим собственным желанием приятно провести время. Беспокойство, причины которого вам пока не до конца ясны, омрачит отношения с любимым человеком.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)
Скорпионам стоит отдохнуть и развеяться – в последние дни у них было не слишком много возможностей сделать это. Порадуйте себя встречей со старыми друзьями, не отказывайтесь от посещения увеселительных заведений. Вы общительны и легко идете на контакт, что создает благоприятные условия для новых знакомств; однако будьте разборчивы – есть шанс увлечься особой, совершенно не заслуживающей вашей симпатии.Осторожность в поездках и аккуратность при расчетах и оформлении документов избавят вас от многих неприятных минут. Откровенная беседа со старшими родственниками поможет получить ценный совет, последовав которому, вы сможете избежать серьезных проблем в ближайшем будущем.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)
Возможны проблемы в отношениях с близкими людьми, обстановка в семье будет напряженной, дискомфортной. Любой пустяк может стать поводом для серьезной ссоры с любимым человеком, и даже всей свойственной вам тактичности будет недостаточно для того, чтобы сохранить мир. Постарайтесь отложить выяснения отношений, не позволяйте старым обидам влиять на ваши высказывания и поступки. Конструктивный диалог маловероятен, но есть шанс обойтись без скандалов и взаимных обвинений. В остальных сферах жизни сильны позитивные тенденции. Вам пойдут на пользу общение с друзьями, чтение, просмотр познавательных телепередач. Постарайтесь отвлечься от неприятных мыслей, займитесь спортом, но избегайте перегрузок.

Козерог (22 декабря - 20 января)
Возможны неприятные неожиданности и события, которые заставят вас пересмотреть свои профессиональные планы. При этом есть шанс заручиться поддержкой старых и новых знакомых, получить финансовую поддержку или предложения, обещающие неплохой заработок. Старайтесь сохранять оптимизм и терпеливо преодолевайте препятствия – целеустремленные Козероги наверняка смогут одержать верх над обстоятельствами. Этот день подходит для праздника в кругу близких, встречи с друзьями, романтического свидания. Возможно романтическое знакомство. Творческой работы, занятия музыкой и живописью принесут много радости.

Водолей (21 января - 19 февраля)
Водолеи могут найти ответы на многие вопросы, беспокоившие их в последнее время. Некоторые перемены в собственном поведении, отказ от ставших вредными привычек будут очень полезны. Найти общий язык с близким человеком удастся тем, кто способен оценить свои поступки трезво и беспристрастно, признать свои ошибки и не повторять их.События этого дня помогут вам в полной мере использовать свой творческий потенциал, реализовать многие старые замыслы. Ставьте перед собой высокие цели – есть шанс достичь их быстро и без серьезных усилий. Жизненный потенциал высок, однако не исключены перепады настроения, временами возможно ощущение печали, беспричинной грусти.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)
День благоприятный и удачный, однако для развлечений и отдыха подходящий, пожалуй, больше, чем для работы. Возможности отложить дела нет? Подумайте о том, кому можно их поручить – для сотрудничества на выгодных для вас условиях момент сейчас самый подходящий. Бизнесмены могут заключать долгосрочные сделки, расширять свой бизнес. Личные отношения гармоничны, хотя вы предпочитаете «держать дистанцию» даже с самыми близкими людьми. Что ж, это совершенно правильный выбор: время полной искренности и абсолютного взаимного доверия придет позже. Не заставляйте любимого человека принимать решения, к которым он пока не готов – вы можете спровоцировать конфликт.