Погода на выходные: жара и солнце возвращаются

Пятница , 27 июня 2014, 14:38
Украину пересек активный южный циклон, который не только принес сильный ветер и обильные дожди, но и поспособствовал перелому погоды.
Погода на выходные: жара и солнце возвращаются

С субботы на территорию Украины начнет поступать теплый атлантический воздух, который вернет высокие дневные температуры.

Область повышенного давления, которая сохранится все выходные, обеспечит отсутствие осадков.

В субботу, 28 июня, практически на всей территории страны ясная погода, лишь на западе и в Харьковской области возможны кратковременные осадки. Температура воздуха ночью от +5 на западе до + 14 на юге Украины, днем – +23...+26 градусов.

В воскресенье, 29 июня, на больше части Левобережной Украины переменная облачность, на Правобережной – солнечно и сухо. Температура воздуха ночью от +8...+16, днем – +25...+30 градусов, причем более высокий показатели – в западной части страны.

Последний день июня – понедельник, 30-е – будет жарким: +13...+18 ночью и +27...+30 днем. В Центрально-восточной части страны ясно и солнечно, на западе – местами пасмурно и дождливо.


 

ИСТОЧНИК: МЕТЕОПРОГ