Прогноз погоды в Украине на четверг, 17 июля

Четверг , 17 июля 2014, 06:30
В четверг, 17 июля, на большей части страны будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди. Днем воздух прогреется до +29…+35 тепла.
Прогноз погоды в Украине на четверг, 17 июля

В северных областях переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха опустится до +16…+18 градусов. Дневные показатели будут около +31…+33 тепла.

В южных областях пасмурно дождь. В Крыму переменная облачность, без осадков. Днем температура воздуха составит +30…+35 градусов. Ночью температура опустится до +20…+23 градусов.

В западных областях облачно, дождь. В Хмельницкой и Ровненской областях без осадков. Ночью на столбике термометра будет около +15…+18 градусов. Температурные показатели днем будут около +29…+31.

В восточных областях облачно, без осадков. В Днепропетровской области дождь. Ночью на термометре будет около +19 градусов. Днем воздух прогреется до +34 тепла.

В центральных областях пасмурно, без осадков. В Кировоградской области дождь. Днем температура воздуха составит +31…+34 градусов. Ночные показатели будут около +17…+20 градусов.

По народному календарю 17 июля отмечается день памяти святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского. В прежние времена смотрели, нет ли желтых листьев на деревьях, если есть, то осень рано наступит.

Этот день определял погоду 11 августа: «Каков Андрей - таков и Калинник (11 августа)».

Наши предки в этот день наблюдали, как «играет месяц». Если он виден при восходе, то кажется перебегающим с места на место, изменяет свой цвет и прячется в облака. Такая "игра" предшествует хорошему урожаю.

 

ИСТОЧНИК: Meteoprog, sinoptik