Прогноз погоды на сегодня

Понедельник , 23 октября 2017, 05:24
В ночь на 23 октября ожидаются заморозки -1-2 градуса.
Прогноз погоды на сегодня

Днём температура поднимется до +5 градусов.

Без осадков, малооблачно.

Давление 652 мм рт.ст.

В это время поленья расщепляли на лучину, которую устанавливали в специальные светильники — светцы. При их свете крестьяне занимались домашними делами: готовили еду, занимались рукоделием, починяли инструменты, мастерили что-нибудь. Лучина сгорала быстро — всего за несколько минут. Поэтому детям вменялось в обязанность следить за светцами и по мере необходимости менять лучины.

Именины в этот день: Андрей, Василий, Иннокентий.

По Лунному календарю — с 10.47 начинается 5 лунный день.

Это день энергии, натиска и напора.
Отдельных людей пятый лунный день одаривает возможностью четко осознать и понять, что именно ждет их в будущем, определить границы своих возможностей. Зачастую такие откровения Вселенной могут вселить чувство неуверенности и даже страха. Но это лишь предупреждение о том, что нельзя отступать от собственных принципов, а также не забывать о долгах, как материальных, так и моральных. День хорош для начала пути. Чтобы все получалось и удавалось, нельзя плыть по течению, наоборот, надо быть активным, не сдерживать фантазию и порывы.

Даже если вам тяжело, не переносите тяжесть на окружающих, примите происходящее как данность: со временем вы увидите, что всё, что ни случилось, все было к лучшему.