Прогноз погоды на сегодня

Понедельник , 13 июня 2016, 06:30
Понедельник получается дождливым.
Прогноз погоды на сегодня

Периодически в течение дня обещан дождь (особенно к вечеру), пасмурно.
Температура весь день +15-17 градусов.
Давление 743-745 мм рт.ст.

191 год назад Американский изобретатель Уолтер Хант запатентовал безопасную булавку, которую использовали ещё древние греки и римляне, кельты, германцы, славяне и другие.

А 13 июня 323 до н. э. 2339 лет назад умер македонский царь и великий полководец Александр Македонский. Великим он стал не просто так — это был, как бы сейчас сказали, антипотребитель. Отец Александра самостоятельно занимался военной подготовкой мальчика. А воспитателем для царевича он нанял известного философа Аристотеля. Александр с детства был равнодушен к телесным радостям. В 16-летнем возрасте Александр остался за царя в Македонии и беспощадно подавил восстание одного из подчинённых племён. Когда его отец царь Филипп Македонский был убит, Александр стал править страной в возрасте 20 лет. Духовные качества Александра Македонского вызывали ненависть у многих. Александр не проиграл ни одной военной компании. Его тактические схемы преподают в военных академиях и ВУЗах всего мира и в нынешние времена. Македонский проявлял большую тягу к знаниям и философии, и очень любил читать. Благодаря своей харизматичности и силе духа, Александр смог стать Великим вождем для людей. Каждого из 30000 своих пехотинцев Александр Македонский знал в лицо! Воитель любил умных женщин, хотя в целом относился к дамскому полу достаточно спокойно. А еще его мало трогало общественное мнение. Именно поэтому молодой и горячий Александр охотно общался со знаменитой греческой гетерой Таис Афинской, с которой его познакомил его лучший друг Птолемей. Причина смерти Македонского остается одной из самых величайших тайн древнего мира. Легкое (на первый взгляд) ранение стремительно переросло в жесточайшую лихорадку, сгубившую молодого царя буквально за 10 дней. Ему было всего 33 года.

По Лунному календарю в первой половине дня будет 8 лунный день.
Очень важно в этот период оставаться гибким и способным не сопротивляться изменениям, иначе могут возникнуть весьма серьезные осложнения как в психологическом плане, так и на физическом уровне.
В некотором смысле можно сказать, что восьмой лунный день — это «второй шанс»: вы можете попробовать реализовать те проекты и задумки, которые раньше вам не удавались, или на которые не оставалось времени.
Во второй половине дня — критический 9-й лунный день. Лучше всего в этот день затаиться и не высовываться. Все пороки, глубоко запрятанные «черные» мысли и желания поднимаются из глубин подсознания и любой ценой пытаются реализовать себя. Держите себя в руках и не поддавайтесь провокациям — все психи вокруг почувствуют большой энтузиазм.