Наступление субботы — славный повод не работать!

Суббота , 21 июля 2007, 11:35
В первый день уик-энда в рейтинге проблем первое место занимает вопрос: куда деть столько свободного времени?

Не беда, если сегодня вас не пригласили в ресторан, а в кино показывают только эпическое полотно о Гарри Поттере. Данная статья и определенная доля смекалки помогут вам устроить лихорадку «субботним вечером».

21 июля могли бы отпраздновать свой день рождения:

— Александр Македонский, великий древнегреческий военачальник, родившийся в 356 г. до н.э.

— Эрнест Хемингуэй, американский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года, который родился в 1899 году.

И все еще отмечают свои дни рождения великий эстрадный певец российского народа  Авраам Руссо (настоящее имя и фамилия —  Апрахам Ипджян), родившийся в 1969 году и писатель-сатирик Михаил Задорнов (1948)

Самым существенным поводом для радости мы считаем следующее: в 1983 году на советской антарктической станции «Восток» зарегистрирована самая низкая на планете температура — минус 89,2 градуса по шкале цельсия, так почему бы не возликовать по поводу умеренности климата в наших широтах?

Не чокаясь…

Скончалось в этот день довольно много человек. Всех, пожалуй, не перечислишь — в мир иной кто-нибудь уходит каждый день. Самый известный из них, пожалуй, шотландский поэт Роберт Бернс, ушедший в 1796. Ну, а всех «не слишком известных» почтим минутой молчания…