Хозяйке на заметку: как устроить «лихорадку субботним вечером»?

Суббота , 11 августа 2007, 10:22
Начало уик-энда отмечено обилием инфернальных событий, произошедших в этот день. Поэтому, лучше всего запереться дома с друзьями и тихонечко выпивать, дабы не смутить потусторонние субстанции.

В 1877 г. американский астроном Асаф Холл открыл спутники Марса — Фобос и Деймос. Вот видите: даже в природе все стремится «соображать на троих».

1969 — В одном из клубов Беверли-Хиллз Дайана Росс впервые представила аудитории группу «Jackson 5». Конечно, самое неотразимое впечатление на три с половиной сотни гостей произвел 11-летний мальчуган по имени Майкл. Именно тогда он прошел свое первое боевое крещение.

1984 — Президент США Рейган, проверяя микрофон перед пресс-конференцией, заявил на всю страну, не зная, что микрофон включен: «Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнётся через пять минут».

В 2004 г. ростовский суд признал певца Филиппа Киркорова виновным в оскорблении журналистки Ирины Ароян и назначил штраф в 2000 долларов. За хамское поведение Филипп Бедросович публично ответил на вручении премии «Золотой граммофон», извинившись перед журналисткой.

О знаменитостях…

В 1939 появился на свет Анатолий Кашпировский, гипнотизёр. В декабре 2006 года проводил оздоровительные сеансы в Челябинске. Милиция изъяла у Кашпировского 160 пакетов с «заряженной» солью после того, как управление Роспотребнадзора обнаружило отсутствие маркировки на пакетах. Прокуратура Челябинской области привлекла Кашпировского к административной ответственности за незаконное занятие целительством.

В ответ Кашпировский предупредил, что за необоснованную проверку он может дистанционно вызвать различные изменения в организме сотрудников милиции и прокуратуры:

— Смотрите, менты и прокуроры, скольким людям я помог! А за проверки я вам всем устрою «на полшестого». Я ведь могу операции делать на расстоянии, излечивать рубцы на сердце, неужели не смогу такой малости?! Всем ментам — «на полшестого»! Челябинск — это не Сан-Франциско, не понимают здесь ничего. Я ваш город прославлю, со мной нигде ничего подобного не было.

В 1955 г. родился Бендер нашего времени Сергей Мавроди: мошенник, основатель финансовой пирамиды АО «МММ», которая своей деятельностью нанесла материальный ущерб миллионам своих вкладчиков в начале 1990-х годов. Его деятельность до сих пор вызывает неоднозначную оценку в различных кругах общества. По приговору суда признан мошенником, его часто называют финансовым спекулянтом и авантюристом.

Не чокаясь…

В 1996 г. скончалась Ванга (настоящее имя Вангелия Пандева-Гущерова), болгарская ясновидящая.