Как правильно бороться с диктатом понедельника?

Понедельник , 3 сентября 2007, 11:30
Пить. Лучшего способа человечество пока не придумало. Мы же, в свою очередь, можем помочь в правильной расстановке приоритетных поводов для возлияний.

Итак, чем прославилось 3-е сентября в истории?

Янки празднуют сегодня день труда. И при этом все равно обязаны появляться на работе. Нет уж, наш Первомай куда веселее…

В 1752 — день, которого не было в истории Великобритании и колоний. В связи с переходом на григорианский календарь после 2 сентября наступило сразу 14-е. Подумаешь, - у нас, например, 1-го января вообще никогда не бывает.

В 1864 в Стокгольме оглушительный взрыв смел с лица земли лабораторию Альфреда Нобеля, где он вместе с отцом проводил свои опыты с нитроглицерином. Погибли 5 помощников и младший брат Альфреда — Эмиль. Отца от горя разбил удар. Но Альфред свои опыты не прекратил, и через три года получил патент на изготовление динамита.

В 1912 г. в Англии начал работу первый в мире консервный завод. С тех пор закуска стала более мобильной.

В 1977 г. в последний, 17-й раз Элвис Пресли уже посмертно занял первую строку британского хит-парада с песней «Way Down».

О знаменитых мира сего

В 1844 г. родилась Софья Андреевна Толстая, жена и помощница Л. Н. Толстого, - героическая женщина, несколько раз переписывавшая вручную «Войну и мир».

В 1875 г. — Фердинанд Порше, австрийский автоконструктор.

В 1941 г.— Сергей Довлатов, русский писатель.
Цитата: «Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать».

Не чокаясь…

В 1969 ушел к предкам «Дядюшка Хо» ( Хо Ши Мин), вьетнамский революционер, патриот и государственный деятель. И даже президент Вьетнама с 1951 по 1969 гг.