Удар, блок! Пьем до нокаута за Александра Александровича Блока

Среда , 28 ноября 2007, 08:15
Если же здоровье не позволяет, за представителя русского символизма можно выпить хотя бы «чисто символически»: в местном балаганчике в окружении незнакомок.

А еще в этот день в 1922 г. человечестнво стало свидетелем первого примера то ли художественного творчества в небе, то ли успешного применения воздушной рекламы.

Капитан Королевских воздушных сил Сирил Тернер вывел в небе над Нью-Йорком надпись: «Привет, США! Позвоните Вандербильту по телефону 7200». 47 000 человек откликнулись на призыв.

В 1943 г. началась Тегеранская конференция глав правительств трех союзных держав («большой тройки»): СССР (И. В. Сталин), США (Ф. Д. Рузвельт) и Великобритании (У. Черчилль).

В 1974 г. состоялось последнее выступление Джона Леннона на сцене во время концерта Элтона Джона в «Мэдисон Сквер Гарден», где они исполнили вместе три песни.

О знаменитых мира сего

В 1820 г. родился Фридрих Энгельс. Впору завопить «Интернационал» для устрашения соседей.

В 1880 г. — Александр Блок, русский поэт.

В 1956 г. — Роберто Занетти (так же известен как Savage), итальянский певец, композитор, продюсер, так сказать, ярчайший представитель итало-диско.

Не чокаясь...

В 1945 г. скончался Дуайт Дэвис, американский теннисист, ставший затем членом правительства США. По инициативе Дэвиса с 1900 года стало разыгрываться первенство мира среди мужских команд по теннису, носящее ныне название Кубок Дэвиса.

Ровно год назад умерла любимая всеми «Интердевочка» Любовь Полищук, российская актриса театра и кино.