И все-таки они движутся! За праздник от создателей модели поведения на вечеринке

Понедельник , 21 декабря 2009, 08:39
В этот день в 1773 году родился Роберт Броун – шотландский ботаник, открывший явление, получившее название «броуновское движение». Применительно к людскому обществу броуновское движение можно с легкостью назвать моделью поведения людей в веселой, праздничной обстановке.
броуновское движение

А еще поднимем тост за тех, без кого не обходится грандиозная гулянка, – за милицию, отпраздновавшую свой профессиональный праздник. День милиции Украины отмечается ежегодно 20 декабря – в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона «О милиции».

Также в этот день...

1913 – в воскресном приложении к газете «Нью-Йорк уорлд» опубликовали первый кроссворд на 32 слова, составленный Артуром Винном.

1920 – Совнарком принял декрет «Об использовании Крыма для лечения трудящихся».

1925 – в Москве в здании Большого театра был проведен официальный просмотр фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин».

1937 – в Голливуде состоялась премьера первого полнометражного мультипликационного фильма студии Уолта Диснея – «Белоснежка и семь гномов».

1975 – американец Вернер Эрхард установил мировой рекорд, послав 62 824 рождественских поздравительных открытки. Чего только не сделаешь, чтобы не работать...

О знаменитых мира сего...

1925 – Ольга Аросева, российская актриса, пани Моника из «Кабачка 13 стульев».

1937 – Джейн Фонда, американская киноактриса, основательница аэробики, обладательница двух «Оскаров».

1940 – Фрэнк Заппа (полное имя Фрэнсис Винсент Заппа-младший), американский рок-певец и композитор.

1948 – Сэмюэль Л. Джексон, американский актер («Криминальное чтиво», «Крепкий орешек-3», «Звездные войны», «Красная скрипка»).

Не чокаясь...

1375 – Джованни Боккаччо, знаменитый итальянский писатель и поэт.

В Харькове в декабре 1941 г. был впервые испробован и затем успешно применен (на юге Украины, а также в России и Крыму) фургон-«душегубка», в котором людей убивали выхлопными газами автомобиля.

Именины отмечают...

Анфиса, Кирилл, Потап.

www.km.ru
ru.wikipedia.org
all.kharkov.ua