Стрельба в Харькове: тяжело ранен полицейский

Понедельник , 6 мая 2019, 17:12
ЧП произошло на Алексеевке утром 6 мая.
Стрельба в Харькове: тяжело ранен полицейский

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, на проспекте Победы, 64 около 8 утра между двумя мужчинами произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.

Один из участников ссоры был ранен и госпитализирован в больницу. Его состояние врачи оценивают, как стабильно тяжелое. Пострадавшим оказался 35-летний сотрудник полиции.

На месте происшествия полицейскими был задержан 41-летний мужчина, который, по словам очевидцев, стрелял в сотрудника полиции. 

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Все обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.

Напомним, 16 января на Салтовке двумя неизвестными был ранен офицер полиции. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). 

20 августа 2018 года вооруженный мужчина устроил стрельбу возле здания Харьковского горсовета, ранил одного из охранников мэрии и смертельно ранил 29-летнего патрульного полицейского Дмитрия Кириенко. В виду того, что злоумышленник не шел на переговоры и напал на сотрудника полиции, он был застрелен.