16 марта Юрий Горбунов и Катя Осадчая откроют модные дни в Харькове

Четверг , 15 марта 2018, 12:20
В пик интереса к весенне-летним коллекциям, 16 и 17 марта в Харькове уже в седьмой раз пройдет ежегодный модный проект Dafi Fashion Days. Организаторы мероприятия стремятся каждый год сделать его еще более зрелищным и интересным: в дефиле DFD-2018 будут участвовать более 100 моделей, в том числе и маленькие модники от 3 до 14 лет.
16 марта Юрий Горбунов и Катя Осадчая откроют модные дни в Харькове

Самые ожидаемые участники показов - признанные во всем мире бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka модной корпорации Inditex. Помимо этого, на Dafi Fashion Days гостям представят лучшие модели сезона Весна-Лето 2018 украинских и зарубежных торговых марок в коллекциях одежды не только для взрослых, но и для детей и подростков, а также тенденции мировой пляжной моды в коллекции элитных купальников.

А старт DFD-2018 дадут специальные гости - звездная пара Юрий Горбунов и Катя Осадчая. Они проведут конкурс танцевальных пар Dafi Fashion Dance, которым в пятницу, 16 марта откроются модные дни.

Март - период модных показов по всему миру. Dafi Fashion Days-2018 занял свою нишу в череде украинских модных дней. В отличие от показов, ориентированных на байеров, на DFD демонстрируют коллекции не будущего (Осень/Зима), а уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то есть, то, что можно купить и носить уже прямо сейчас.

В первый день 16 марта показы DFD-2018 открою мировые бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka испанской корпорации Inditex, продукция которой - квинтэссенция всех модных трендов сезона.Также в этот день на подиум выйдут 80 задорных и непосредственных маленьких моделей от 3 до 14 лет детского центра моды “Малахит” в оригинальных стильных нарядах, представленных национальными сетями детских магазинов «Антошка» и «Мамин дом». Коллекции одежды для взрослых на DFD-2018 продемонстрируют представители Харьковского модельного агентства Nika-models.

Во второй день 17 марта в модные показы смело и ярко ворвется эстонский бренд с характером – Monton, к нему присоединится дефиле стильных и практичных моделей торговой марки с вкусным названием Mandarin, элегантной мужской одежды от Arber и, сочетающая мультибрендовый характер и индивидуальный подход, коллекция от магазина Traffic. Быть во всеоружии к новому пляжному сезону поможет дефиле сексуальных и дерзких эксклюзивных купальников от магазина MiniBikini. Показ одежды торговой марки TARA, станет настоящим подарком для всех, кто ценит изящество и женственность. А дефиле оригинальных луков для тинейджеров от магазинов «Антошка» и «Мамин дом» добавят в атмосферу показов немного дерзости уличного стиля.

Ключевым событием DFD-2018 стал Dafi Fashion Dance — конкурс танцевальных пар, представляющих различные школы и направления. Состав участников, поражает разнообразием: в результате кастинга было отобрано 8 пар, среди которых есть и победители Чемпионата Мира, и танцоры-любители, и представители различных танцевальных направлений.  По итогам жеребьевки участникам достался не только определенный стиль танца, но и своя условная городская локация, для которой им предстоит придумать и создать соответствующие стильные луки.Сальса, ча-ча-ча, хастл, джайв, хип-хоп, постмодерн, контемпорари воплотятся в атмосфере мест, знакомых каждому жителю мегаполиса, — на стадионе, почте, парке, библиотеке, институте, аэропорте…

«Dafi Fashion Dance, однозначно, очень интересный социальный проект, рискнувший объединить на сцене представителей различных танцевальных направлений, — рассказывает хореограф проекта Алена Жаворонкина. —  Работая с участниками над постановками, я в очередной раз убедилась в простой истине: люди гораздо талантливее, чем они думают. Главное — дать им возможность раскрыться и вдохновить на желание создавать».

Компетентное жюри определит кому из пар достанется главный приз в 10 000 грн., а также сертификаты на покупки в ТРЦ "Дафи" на 3 000 и 2 000 гривен за II и III место. Поскольку в конкурсе Dafi Fashion Dance чувство вкуса и стиля важно наравне с техникой исполнения, в судейский состав входят настоящие эксперты в искусстве хореографии и профи в создании имиджа.

Геннадий Хавкин, опытный судья танцевальных турниров международной категории, член совета директоров Федерации Национальной танцевальной лиги Украины, организатор Международных фестивалей танца, стал первым из членов жюри, кто поддержал идею проведения Dafi Fashion Dance. “Я ожидаю от этого конкурса творческой, зажигательной и азартной атмосферы, – делится Геннадий. – Новые впечатления, сильные эмоции, необычайная энергетика – хочется, чтобы участники удивили меня, несмотря на многолетний опыт судейства”.

Еще один из членов жюри, Инна Евтихова, сможет по достоинству оценить стилистику созданных модных образов, ведь она специалист в области имидж-дизайна, истории моды, основатель многолетнего партнера и надежного друга DFD - Академии Стиля и Макияжа Image Inn. «Впервые участвую в качестве члена жюри в конкурсе подобного формата, – признается Инна. —  Очень интересно, как пары справятся с подбором образа к тематике танца и насколько гармонично они будут в нем выглядеть».

В состав жюри вошел руководитель "Театра экстремального танца", чемпион Европы по street-dance, режиссер, хореограф и шоу-продюсер Виталий Ампилогов. А также ведущая информационных программ «Объектив-новости» и «Объектив-неделя» на телеканале «Simon», поэт, автор сборника «Танго между строк», в котором воплотилась невероятная увлеченность автора аргентинским танго – Екатерина Егоренкова.

Готовить конкурсантов к выходу на паркет будут профессиональные визажисты и парикмахеры школы-студии YouNova – еще одного давнего друга и надежного партнера Dafi Fashion Days. А стилисты Академии Стиля и Макияжа Image Inn помогут каждой паре создать свой индивидуальный запоминающийся образ. Эти же команды профессионалов проведут 16 марта с 12:00 до 20:00 и 17 марта с 12:00 до 16:00 бесплатные консультации и мастер-классы для всех желающих.

ведущий преподаватель профессиональных курсов макияжа бьюти-центра YouNova

Также в течении двух дней

Программа Dafi Fashion Days – 2018

пятница, 16 марта

12:00 - 20:00 - мастер-классы и консультации стилистов

18:00 - 21:00 - конкурс танцевальных пар Dafi Fashion Dance, ведущие - Юрий Горбунов и Катя Осадчая, показы коллекций Весна/Лето-2018 брендов Zara, Massimo Dutti, Bershka модной корпорации Inditex, детской и подростковой одежды от национальных сетей детских магазинов «Антошка» и «Мамин дом», награждение пар-победителей. В торжественном открытии DFD-2018 принимают участие актеры "Мастерская 55".

суббота, 17 марта

12:00 -16:00 - мастер-классы и консультации стилистов

13:00 - 16:00 - показ коллекций Весна/Лето-2018 торговых марок Monton,