Светличная договорилась о проведении в Харькове футбольного матча Лиги наций

Вторник , 20 марта 2018, 12:42
Речь о матче Украина - Чехия, который состоится уже этой осенью в рамках Лиги Наций УЕФА.
Светличная договорилась о проведении в Харькове футбольного матча Лиги наций

Об этом сообщил советник губернатора Харьковщины Павел Федосенко на своей странице в Фейсбуке. 

"...Осенью в Харькове в рамках нового турнира Лига Наций УЕФА пройдет матч между сборными Украины и Чехии", - написал он.

Кроме того, он отметил, что 19 марта Юлия Светличная провела в Харькове встречу с главным тренером украинской сборной Андреем Шевченко. И анонс международного футбольного матча - это не все хорошие новости, которые ожидают болельщиков в этом году. 

Напомним, большой футбол вернулся в Харьков относительно недавно: в 2016 году глава ХОГА подписала соответствующий меморандум с ФФУ. С тех пор "Металлист" становился площадкой для матчей международного масштаба не раз, и зачастую стадион становился счастливым талисманом для украинских команд.

Уже в ноябре 2016-го на стадионе «Металлист» сыграли товарищеский матч сборные Украины и Сербии. В феврале 2017 года в Харькове прошел матч Лиги Европы между «Шахтером» и «Сельтой». В мае 2017-го – финал Кубка Украины. А 2 сентября – матч квалификации чемпионата мира – 2018 между сборными Украины и Турции. 13 сентября «Шахтер» провел в Харькове победный матч с итальянским «Наполи», 1 ноября – выиграл 3:1 у голландского «Фейеноорда», в декабре - выиграл матч против «Манчестер Сити» и вышел в плей-офф главного европейского футбольного соревнования – Лиги чемпионов. Вторым соревнованием нового футбольного сезона для «Шахтера» стал поединок против итальянской «Ромы» в формате Лиги чемпионов. Матч прошел в Харькове на стадионе «Металлист» 21 февраля.