В Харькове стартует шестая волна социального проекта «Новый отсчет»

Среда , 18 апреля 2018, 16:03
В Харькове стартует шестая волна социального проекта «Новый отсчет», направленного на помощь всем желающим в открытии, развитии и восстановлении предпринимательской деятельности. Организаторами данного проекта в очередной раз выступила «Ассоциация частных работодателей».
В Харькове стартует шестая волна социального проекта «Новый отсчет»

На этот раз особенностью проекта является то, что в нем могут принимать участие не только ВПЛ (внутренне перемещенные лица) и участники АТО, но и студенты, предприниматели Харькова и области, которые готовы попробовать свои силы в бизнесе. Главное условие для участия: наличие жизнеспособной бизнес-идеи.

Что получат участники проекта:

- полный бизнес курс; знания, полученные в ходе обучения, помогут участникам в учреждении и развитии собственного бизнеса от идеи до ее реализации;

- менторская поддержка при написании бизнес-плана;

- нахождение в бизнес-среде, обмен опытом с участниками подобных проектов;

- возможность представить бизнес-план потенциальным инвесторам, которые заинтересованы в ярких идеях.

Приглашенные бизнес-тренеры проекта – все эксперты в своей сфере, собственники бизнеса или ТОП-менеджеры.

Победителям будет предоставлено ​​льготное кредитование. Кроме того, по словам организаторов, несколько частных инвесторов готовы профинансировать интересные проекты.

«Проект «Новый отсчет» доказывает свою эффективность. Таким показателем являются успехи наших участников в открытии и развитии собственного дела. Сейчас мы начали набор в первую группу. Отмечу, что в этом году участники смогут познакомиться с участниками прошлых проектов, узнать из первых уст, как удалось достичь успеха, с какими проблемами столкнулись, как их решали», – рассказывает Александр Чумак, руководитель проекта, президент ХОГО «Ассоциация частных работодателей».

«В этом году мы запускаем уже шестую волну проекта. Предыдущие были реализованы достаточно успешно. Внутренне перемещенные лица открыли собственный бизнес, создали новые рабочие места, платят налоги. Их примеры должны поощрять и вдохновлять на начало своего дела, – комментирует Екатерина Стрельченко, координатор проекта.

Старт первой группы намечен на 23 мая 2018 года. Продолжительность от первого занятия к защите готового бизнес-плана: 1,5 месяцев

Участие в проекте бесплатное.

Для участия в конкурсном отборе в проекте необходимо заполнить анкету по ссылке.