Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено на Новых Домах

Вторник , 13 ноября 2018, 11:43
Харьковские полицейские расследуют смерть женщины, тело которой было обнаружено в квартире дома на улице Танкопия.
Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено на Новых Домах

Как сообщили в ГУ НП, труп пролежал в крартире несколько дней. Тревогу подняли соседи, которые сообщили в полицию о том, что давно не видели женщину, а из ее квартиры доносится неприятный запах.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции. В доме полицейские обнаружили тело 51-летней жительницы квартиры со следами насильственной смерти.

В ходе опроса жителей дома стало известно, что с июня женщина жила с 42-летним мужчиной. Последний раз ее видели вечером 7 ноября после того, как ее сожитель нанес ей телесные повреждения в ходе конфликта.

Работники полиции установили личность сожителя убитой женщины, который обоснованно подозревается в совершении убийства. Сейчас принимаются меры по установлению его местонахождения и задержания.

С места преступления вещественные доказательства изъяты. По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, Харьковским отделом полиции разыскивается подозреваемый в убийстве 15-летней девушки, которое произошло в Покотиловке.