Нападение на полицейского в Харькове: озвучены версии следствия

Среда , 23 января 2019, 13:02
Основные версии нападения в Харькове на офицера уголовного розыска связаны с его профессиональной деятельностью.
Нападение на полицейского в Харькове: озвучены версии следствия

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого заместителя руководителя НП Вячеслава Аброськина.

По его словам, к нападению могут иметь отношение злоумышленники, причастные к убийству бывшего участника АТО Виталия Олешко «Сармата».

«Те люди, которые причастны к совершению преступлений в отношении Олешко, к их организации, также могут быть причастны к нападению на офицера полиции», - рассказал В.Аброськин корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина».

По его словам, вторая основная версия нападения, которую рассматривает следствие, также связана с профессиональной деятельностью А.Логвиненко - с тем, что он документировал организованную преступную группу, действующую в регионе.

Как сообщил журналистам начальник ГУ НП в Харьковской области Олег Бех, А.Логвиненко уже пришел в себя, но по-прежнему находится в реанимации.

«Он пришел в себя, его отключили от аппарата искусственного дыхания, но он по-прежнему в реанимации», - сказал О.Бех журналистам.

Напомним, , утром 16 января в Харькове двое неизвестных в балаклавах напали на офицера департамента уголовного розыска Нацполиции и ранили его в голову и шею. Полиция Харькова обращается к гражданам с просьбой, если вам известна какая-либо информация или вы стали свидетелем происшествия, сообщить в полицию по телефонам: 7059300, 93-80-00, 93-50-40 или 102.

Напомним также, Виталий Олешко был убит 31 июля в Бердянске. 1 августа были задержаны подозреваемые в убийстве «Сармата». Полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в городе Васильевка Запорожской области. Еще одного злоумышленника разыскали и задержали полицейские в Бердянске. Все пятеро задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. В декабре житель Днепра, подозреваемый в заказе убийства участника АТО Виталия Олешко, задержан в аэропорту «Харьков» при попытке пересечь границу.