Харьковщина во главе со Светличной вошла в пятерку лучших регионов Украины – Зубко

Понедельник , 20 марта 2017, 17:01
В 2016 году Харьковская область продемонстрировала лучшее развитие инфраструктуры в Украине.
Харьковщина во главе со Светличной вошла в пятерку лучших регионов Украины – Зубко

Об этом сказал сегодня, 20 марта, во время  заседания Совета регионального развития вице-премьер Украины Геннадий Зубко.

По его словам, Харьковская область по результатам мониторинга социально-экономического развития регионов попала в пятерку лучших. 

«Хотел бы сказать, что область продемонстрировала наилучшее развитие инфраструктуры. Занимая 15-е место по этому показателю еще в 2015 году, Харьковщина поднялась на 2-е место в 2016 году. Это дает возможность говорить о результате изменений, которые люди видят не на цифрах, не на центральном уровне, а непосредственно в громадах», - сказал вице-премьер.

Напомним, 20 марта глава ХОГА Юлия Светличная участвует в Пятом заседании Совета регионального развития под председательством Президента Украины. Главными вопросами для рассмотрения Совета стали экономическая политика, в частности - развитие инфраструктуры, и децентрализация - аспекты реформ, реализуемых в социальной и образовательной сферах и медицине.

По ее словам, стабилизация ситуации по безопасности в области, а также реализация экономических программ, дали возможность в 10 раз увеличить поступление иностранных инвестиций в Харьковскую область в 2016 году по отношению к 2015-му.