Харьковские фехтовальщики оказались лучшими в Украине

Среда , 24 января 2018, 15:43
В Киеве состоялся чемпионат Украины по фехтованию на шпагах среди юниоров, в котором приняли участие около 200 спортсменов из десяти областей страны.
Харьковские фехтовальщики оказались лучшими в Украине

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Харьковчане на турнире получили  2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые награды.

В личном турнире среди юниоров Чемпионом Украины стал харьковчанин Руслан Гасанов. Бронзовые медали между собой разделили Максим Карюченко и Павел Лиманский.

В командных соревнованиях харьковчане также отличились. В финале Руслан Гасанов, Евгений Горбачук, Максим Карюченко и Павел Лиманский выиграли со счетом 45:32 у команды «Киев-2». 

Ранее мы сообщали, что губернатор Харьковщины Юлия Светличная второй год подряд возглавляет рейтинг голов ОГА. Эксперты отметили, что благодаря значительному количеству зарубежных контактов удалось убедить международное сообщество в безопасности региона. Об этом также свидетельствует проведение в области спортивных соревнований национального уровня (футбольный матч «Украина-Турция», Чемпионат Европы по боксу 2017).

А в конце 2017 года Юлия Светличная заверила, что в 2018 году финансирование развития отрасли спорта в области еще увеличат.