Светличная провела личный прием работников ЮЖД и пообещала им повышение зарплаты

Понедельник , 19 марта 2018, 14:14
19 марта руководитель области посетила филиал «Южная железная дорога» ПАО «Укрзалізниця», где ознакомилась с работой предприятия, пообщалась с его коллективом, приняла участие в совещании с руководством и провела личный прием граждан.
Светличная провела личный прием работников ЮЖД и пообещала им повышение зарплаты

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

По словам губернатора, зарплата работников ЮЖД будет повышаться в течение текущего года минимум на двадцать процентов. 

«Несмотря на сложные времена и те вызовы, которые есть, Южная железная дорога продолжает развиваться. Постоянно увеличивается пассажиропоток, грузопоток и повышается качество работы, однако нам еще есть, над чем работать, - отметила глава ХОГА во время рабочего совещания. - Важно то, что руководство «Укрзалізниці» и областная государственная администрация понимают, что кроме развития самой сферы, нужно еще и заботиться о людях. На 2018 год в планах повысить зарплату сотрудникам Южной железной дороги минимум на 20%».

Юлия Светличная сообщила и еще одну хорошую новость для сотрудников железной дороги - за год планируют завершить строительство долгостроя - жилого дома на ул. Малиновского, где 110 квартир предназначены для работников Южной железной дороги.

«У нас сегодня есть стопроцентная поддержка со стороны руководства Харьковской области, - отметил и.о. председателя правления ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов. - Это очень важно для такого крупного предприятия, как наше. Мы работаем во всех регионах страны, и поддержка местного руководства необходима для того, чтобы решать вопросы социального обеспечения наших работников, и для лучшей коммуникации для определения потребностей населения».

Евгений Кравцов сообщил о перспективах развития «Укрзалізниці» в 2018 году, отметив, что запланированный на этот год план капитальных инвестиций в обновление железной дороги больше, чем за последние 5 - 10 лет.

Ранее мы сообщали, что благодаря мероприятиям, проведенным ХОГА совместно с ответственными службами, в области уменьшилось количество предприятий-должников: с 98 до 64. На 52 предприятиях долги ликвидированы полностью, на 15 задолженность сократилась. Кроме того, в прошлом году в области проводилась работа по увеличению зарплат на крупных промышленных предприятиях, и она будет продолжаться.