В этом году на Харьковщине будет оздоровлено более 7000 детей

Четверг , 11 апреля 2019, 12:25
Оздоровлены они будут за средства с областного бюджета.
В этом году на Харьковщине будет оздоровлено более 7000 детей

За словами заместителя председателя ХОГА Анатолия Бабичева, в 2017 и 2018 году Харьковская область стала лидером по количеству оздоровленных детей, в том числе льготного контингента. В этом году такие показатели также будут в приоритете.

С областного бюджета выделили 58,7 миллионов гривен на оздоровление. А это на 15% больше, чем в 2018 году. Деньги пойдут на покупку более 7000 путевок для детей льготных категорий. Процедура торгов по закупке уже стартовала. Отдыхать дети будут как и в учреждениях Харьковщины, так и в Карпатах, на побережьях Черного и Азовского морей. Все желающие получить льготные путевки  могут обратиться к местным органам по делам семьи, молодежи и спорта. Там им нужно будет подать заявку и предоставить необходимые документы.

На бюджетные путевки могут рассчитывать дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, дети участников боевых действий, ВПЛ, дети с инвалидностью, из малообеспеченных и многодетных семей и не только. За словами Бабичева, в регионе  летом будут действовать 24 оздоровительных заведения. Сейчас они готовятся до открытия.