Куда пойти сегодня в Харькове

Вторник , 31 мая 2016, 07:00
Вторник — день очень будничный, но желающие могут разнообразить его чтением, бесплатным концертом классики или посещением музея.
Куда пойти  сегодня в Харькове

Уличная библиотека — это распространение в мире явление для популяризации чтения, особенно в публичных местах. Литературный музей перед своим фасадом решил не просто установить стеллажи с книгами, но и сделать посдочные места для желающих поболтать. Одновременно размещается до 6 человек. Библиотека работает и в дождливую погоду, поскольку книги будут защищены от дождя. На ночь основная масса литературы будет оставаться на улице, особо ценные книги будут заносить в помещение Литературного музея. Адрес: Литературный музей, ул. Фрунзе, 6.

Постоянно работают выставочные экспозиции в галерее АВЭК, Муниципальной галерее, Художественном, Историческом, Морском музеях. В любой день можно посмотреть на паровозы музея ЮЖД, который находится напротив ул. Коцарской.

В консерватории концерт камерного оркестра. Дирижер — профессор Леонид Холоденко. Бесплатно. Начало в 18.00.

Фестиваль «Kharkiv contemporary 2016» — выступает Академический хор им. В. Палкина под руководством Андрея Сиротенко. Дом органной музыки. Цена билета: 40-90 грн. Начало в 18.30.

Театр Шевченко — спектакль «Ірен і духи», цена билета: 60 грн. Начало в 18:00.

«Публике смотреть запрещается» — театр Пушкина. Цена билета: 50-80 грн. Время 19:00.

«Начать сначала» — театр «Театр 19», Дом актера, начало в 19.00. Цена: 90 грн.

«Жир» — пантомима, театр «Прекрасные цветы», Дом актёра. Цена билета: 100 грн. Время 19:00.