В галерее «Мистецтво Слобожанщини» презентуют выставку «Путешествие сердцем»

Понедельник , 5 ноября 2018, 13:18
Работы украинских художниц Сенченко Татьяны и Абрамовой Инны можно будет посмотреть с 8 по 24 ноября.
В галерее «Мистецтво Слобожанщини» презентуют выставку «Путешествие сердцем»

«Любимый жанр художниц - пейзажи и натюрморты.  Родная сердцу и взору украинская природа (поля, лес и реки, разнообразие цветов), городские и сельские пейзажи удачно отобразились в творчестве Татьяны Сенченко, - рассказывают в галерее. – Вместе с тем, живопись Инны Абрамовой сочетает в себе реалистичную манеру и романтическое настроение. Ее работы насыщены разнообразием тонких оттенков цветов и рассказывают о разных состояниях: от холодной осенней грусти до солнечного, теплого счастья и ощущения свободы».

Непохожих по манере и стилю произведения художниц, тем не менее, объединяет одно очень важное качество: у них воплотился искренний взгляд на окружающую действительность, взгляд сердцем.

Торжественное открытие выставки состоится 8 ноября в 17:00.

Во время ее работы состоятся следующие культурологические мероприятия:

13 ноября в 17:00 – лекция из цикла «Ех libris Михаила Красикова об искусстве». Тема: «По страницам «Антологии современной русской поэзии Украины». Часть 7»;

14 ноября в 16:00 – просмотр видеозаписи оперы Шарля Гуно «Ромео и Джульетта»;

15 ноября в 17:00 – цикл лекций Александра Шило по искусствоведению «Репин - неизвестный художник». Лекция 12.

20 ноября в 17:00 – встреча с психологом из цикла лекций «Искусство жить». Тема: «Что мы знаем и чего мы не знаем о мужчинах. Искусство общения с ними». Часть 3. Лектор - психолог, филолог, журналист Северина Лорина.

21 ноября в 17:00 – цикл лекций «Путешествие на Дальний Восток: культура, события, люди». Лекция 3. Лектор - Андрей Корнев - культуролог, историк, литератор.

22 ноября в 17:00 – творческая встреча с элементами мастер-шоу от авторов выставки живописи украинских художниц «Путешествие сердцем» Татьяной Сенченко и Инной Абрамовой.