«Услышь мой голос»: В Харькове презентуют выставку, посвященную историям жизни жен погибших воинов АТО

Пятница , 15 февраля 2019, 13:24
Выставка откроется в Харьковском Областном центре культуры и искусства 18 февраля.
«Услышь мой голос»: В Харькове презентуют выставку, посвященную историям жизни жен погибших воинов АТО

Как сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на организаторов выставки Благотворительный фонд «Каритас Харьков», они стремились, чтобы общество «услышало» их боль и крик любви, который рвется из души и доносится до небес.

«Фотовыставка посвящена тем, кому уже невозможно быть слабыми – вдовам, чьи мужья-герои отдали свою жизнь за Украину. О них вспоминают не так часто, но стоит задуматься, что они пережили. Эти нежные, хрупкие женщины вынуждены быть «бойцами» в повседневности и научиться жить по-новому», - говорят организаторы.

Выставка откроется 18 февраля в 14.00 и продлится до 11 марта. Вход свободный.

Напомним, в Харькове открылась выставка «500 оттенков Марокко. Путями Зинаиды Серебряковой». На выставке представлены фотографии, сделанные во время фотоэкспедиции в Марокко в 2018 году. Авторам фото удалось установить три места в Марракеше, где писала свои работы наша землячка, художница с мировым именем - Зинаида Серебрякова. За почти сто лет эти места остались практически неизменными. Всего в экспозиции представлено более 60 работ, которые были сняты в Марокко, Рабате, Чефчауэне, Азру, Волюбилисе, Варзазате, Эс-Сувейре, где творила Зинаида Серебрякова. Все желающие могут посетить выставку в ИВЦ «Бузок» до 21 февраля. Вход - свободный.