Свиному гриппу авторитеты не указ. Участника Backstreet Boys свалил страшный недуг

Нина Новикова  |  Вторник , 6 октября 2009, 14:54
Диагноз «свиной грипп» поставлен одному из участников известной поп-группы Backstreet Boys Брайану Литтреллу.
брайан литтрелл

Накануне информация об этом была опубликована на официальном сайте группы.

В связи с болезнью Литтрелла Backstreet Boys были вынуждены отменить запланированную раздачу автографов в Had Rock Cafe 5 и 6 октября, а также отказаться от участия в программе Early Show на канале СBS.

Сам Брайан рассказал о своей болезни, обратившись к поклонникам через видеохостинг You Tube.

30 октября группа планирует отправится в мировое турне под названием This Is Us Tour, в рамках которого группа посетит также Россию, Украину и Белоруссию. Турне продлится до 15 декабря.

Сегодня же в Соединенных Штатах начинается вакцинация от вируса A/H1N1. Первые прививки будут сделаны жителям штата Теннеси.

Напомним, 28 августа заболел свиным гриппом Президент Колумбии Альваро Урибе.

в Украине зарегистрировано два случая заболевания свиным гриппом. Первый случай заражения гриппом A/Н1N1 был подтвержден 5 июня этого года. Наличие заболевания подтвердила лаборатория в Лондоне. Второй пациент обратился за помощью 10 августа и был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу N7 с диагнозом «пневмония». 30 сентября лаборатория вирусологии Центральной СЭС Минздрава Украины подтвердила принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А (Н1N1).

Напомним также, что в Харькове случаев заболевания новым гриппом не зафиксировано. По информации главного государственного санитарного врача г. Харькова, в случае подозрения на заболевание гриппом А/H1N1 граждане могут обращаться в эпидемстанции г. Харькова (телефоны).

ИСТОЧНИК: MIGnews.com.ua