Изобретен передатчик поцелуев на расстоянии (ФОТО)

Среда , 4 мая 2011, 16:10
Вот уж поистине неунывающая и жизнерадостная нация эти японцы. Несмотря на обрушившиеся на них ужасы землетрясений и разрушительного цунами, жители страны восходящего солнца не потеряли способность к оптимистическим и жизнеутверждающим изысканиям.
Изобретен передатчик поцелуев на расстоянии (ФОТО)

Специалисты по электрокомуникациям из Токийского Университета продемонстрировали общественности очередное устройство любви.

Речь идет не о предметах сексуальных утех и не о резиновых имитаторах слабого пола. Устройство достаточно невинно, в сравнении с вышеперечисленными секс-гаджетами, но с другой стороны очень специфическое- это устройство для имитации поцелуев.

С его помощью "поцеловаться" могут двое интернет-пользователей, находящиеся на удалении друг от друга. Устройство представляет собой два парных аппарата, которые подключаются к компьютеру. Ощущение поцелуя призван передавать изогнутый пластиковый наконечник.

Пользователи помещают его в рот и вращают языком по часовой стрелке или против нее. Действия двух пользователей синхронизируются через интернет: если один их них начинает вращать наконечник своего аппарата, у второго пользователя он также приходит в движение.

Пока устройство существует только в виде прототипа. Создатели намерены подвергнуть его доработке. Среди усовершенствований, которые предлагается добавить в "передатчик поцелуев" - функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера. Каким образом ученые намерены реализовать эти задумки, не сообщается.
 

ИСТОЧНИК: versii.com