Харьковскую дворняжку, которая покусала Лизу Боярскую, усыпили
Пес провел 10 дней в ветклинике в карантинном боксе. Специалисты удостоверились, что бешенства у него нет и передали в приют при КП "Центр обращения с животными". Обычно сотрудники предприятия пытаются пристроить бездомных собак, но везет только четвероногим с хорошим характером и манерами. Увы, сказать это о псине, которая покусала Лизу Боярскую, было нельзя.
- После карантина она поступила к нам, отсидела семь суток - и все. Собака эта не пристраивалась, ее гуманным способом усыпили, - рассказала Анжела Колесник, инспектор Центра обращения с животными. – Она была неконтактная, мы не взяли на себя ответственность пристроить ее в новую семью.
Напомним, что собака покусала Лизу Боярскую во время съемок фильма "Матч". Это совместный российско-украинский проект, который снимает режиссер Андрей Малюков. Бюджет ленты составляет $10 млн. Фильм о поединке, сыгранном в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между советской командой «Старт» (часть игроков была из киевского «Динамо») и немецкой «Флакельф» (сборная состояла из солдат и офицеров противовоздушной обороны, а также летчиков и механиков киевского аэродрома). Та игра вошла в историю под названием «Матч смерти»: часть наших игроков, за отказ «слить» немцам игру, была вскоре расстреляна.
Главную роль в фильме суграл Сергей Безруков.

