Ночная жизнь Харькова: стадион – космический корабль, радужный фонтан и вокзал в огнях

Лина Дорошенко  |  Вторник , 20 марта 2012, 16:27
Фотографы и журналисты посмотрели, как выглядит первая столица, когда солнце скрывается за горизонтом.
Ночная жизнь Харькова: стадион – космический корабль, радужный фонтан и вокзал в огнях

Днем внимание харьковчан привлекают архитектурные особенности и облагороженные парки и скверы, а вот ночной город просто завораживает. «Сегодня» решила показать читателям изнанку Харькова. Никого не оставляет равнодушным вид с университетской горки на Благовещенский собор, который в свете фонарей больше походит на карамельный замок. Хочется часами смотреть на мерцание десятков лампочек, которые украшают уникальный фасад храма. А на Привокзальной площади даже ночью можно читать книги, поскольку тысячи светодиодных лампочек на площади и здании, где расположилось управление Южной железной дороги, освещают всю площадь.

Загадочнее всего выглядят улицы ночного Харькова с высоты. Кажется, что подсвеченный уличными фонарями, витринами магазинов и фарами автомобилей город не имеет пределов.

Не так давно пестрыми красками заиграл и стадион «Металлист».

Набережная, где за много лет практически разрушился подвесной мост и мостовая, получила новую жизнь. Теперь даже вечерами у нового мостика через реку собираются харьковчане, а известный фонтан Зеркальная струя переливается всеми цветами радуги, на глазах меняя цветное убранство.

К Евро-2012 в мэрии планируют подсветить старинные дома и памятники архитектуры. Поэтому вскоре наш город может стать ярче и светлее, а у харьковчан появится больше мест, на которые хочется смотреть часами.