Завтра стартует фестиваль посвященный памяти жертв СПИДа

Пятница , 18 мая 2012, 12:54
C 19 по 20-е мая в Харькове будет проводиться благотворительный фестиваль «Sport Music Fest».
Завтра стартует фестиваль посвященный памяти жертв СПИДа

Ежегодный фестиваль проводится в честь Всемирного дня памяти людей, которые скончались от СПИДа. Памятная акция начнется с минуты молчания и запуска в небо сотни белых шариков.

Затем стартует турнир по стрипболу, который проведут на баскетбольной площадке «Сказка» в районе станции метро «Холодная гора».

Организаторы фестиваля называют целью мероприятия желание привлечь внимание молодых Харьковчан к эпидемии ВИЧ/СПИДа, пропаганде здорового образа жизни и формированию терпимого толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.

Во второй день фестиваля в саду Шевченко на нижней площадке «Каскада» состоится концерт, в которм примут участие группы: Кадим и Крис, Сенс, К.М.Н., FOGG&ua21, Nice Day, Кода Бенд, «Состояние души», Урбанистан и другие. Гвоздем программы концерта станет телеведущий, продюсер, бывший участник известной украинской группы ТНМК а ныне лидер группы «НеДіля» Диля (Эдуард Приступа). Во время концерта все желающие имеют возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ в амбулатории, которая будет располагаться неподалеку от сцены.