Харьковчане отметили Ивана Купала фотопроектом (ФОТО)
Харьковский проект FreedomFoto, организовал тематическую фотовстречу на праздничную тематику, куда имели возможности прийти все желающие фотографы и те, кто хотел попробовать себя в роли модели.
Ребята приготовили костюмы, наплели венки и организовали гуляние, умудрившись гармонично совместить романтику и мистику древнего славянского праздника с современным фотоискусством.
Празднование началось возле реки Лопань. Девушки собирали полевые цветы и плели из них венки, а также водили хороводы вокруг чучела Купала и Марены и пели. Когда стемнело, на берегу разожгли купальский костер, который, согласно поверьям, имеет большую мистическую силу.
Здесь можно ,было почувствовать себя настоящими язычниками, которые поют купальские песни, поклоняются огню, обхаживают бога Купала.
А что получилось в результате можно посмотреть на художественных снимках.




