Как подключить проводной интернет в Запорожье: инструкция от Киевстар

1  |  Четверг , 9 апреля 2020, 18:36
Несмотря на то, что по всей стране активно развивается и расширяется сеть беспроводного 4G-интернета, проводное домашнее подключение все также остается популярным. А все потому, что сигнал, который передается по проводу, более стабильный и безопасный. На него не влияют ни количество абонентов, ни погодные условия. Передача стабильно идет на скоростях от 100 мБит/сек, что позволяет полноценно пользоваться любыми интернет-сервисами.
Как подключить проводной интернет в Запорожье: инструкция от Киевстар

Одним из самых популярных провайдеров домашнего проводного интернета в Украине является оператор Киевстар. В этой статье мы рассмотрим, как подключить проводной интернет в Запорожье от компании и что потребуется для правильной настройки услуги.

Проверка доступности и заявка

Для начала необходимо проверить, есть ли в вашем доме оборудование от Киевстар, к которому можно подключиться. Обеспечить 100%-е покрытие всего жилого фонда такого крупного города как Запорожье довольно проблематично. Поэтому в части многоквартирных домов все еще нет возможности оперативного подключения к оператору. Чтобы ускорить процесс подведения сети к вашему дому, можно подать заявку в техническом отделе компании, однако точных сроков реализации там не назовут.

У жителей частного сектора еще меньше шансов подключиться к Киевстар, ведь пока компания сосредоточилась на масштабировании сетей в многоквартирных домах.

Но если в доме есть возможность подключения, алгоритм действий будет следующим:

• заходим на официальный сайт Киевстар;
• переходим в раздел «Домашний интернет» и выбираем свой город;
• заполняем форму заказа подключения, где указываем номер телефона, улицу, дом и квартиру.
• дожидаемся подтверждения и согласовываем время приезда мастера.

Выбор тарифа

Список доступных тарифов также можно найти на официальном сайте оператора. Однако эксперты отмечают, пользоваться домашним интернетом выгоднее всего будет мобильным абонентам Киевстар. Оператор предлагает объединить два тарифа и экономить до 50% на оплате связи и интернета. Услуга называется «Все вместе». Обязательно ознакомьтесь с условиями и заказывайте подключение с максимальной экономией.

Подключение и настройка

Подключение проводного домашнего интернета выполняется бесплатно мастерами компании. Основную настройку специалисты проводят на коммутационном оборудовании, установленном в подъезде дома. В квартиру абонента заводится только индивидуальная витая пара и проверяется подключение к сети на оборудовании пользователя.

Чтобы точно убедиться, что все работает как нужно, в Киевстар рекомендуют приготовить ноутбук или персональный компьютер. С их помощью специалист проведет финальную настройку и продемонстрирует работу услуги. Если такого оборудования у вас нет – нужен роутер и смартфон, с помощью которых можно настроить беспроводное подключение. Приобрести роутер можно в компании Киевстар. При этом будет действовать скидка в 20 грн на услуги интернета в течение 25 месяцев, что позволит возместить стоимость роутера на протяжении этого срока.

Определяйтесь с тарифом и подключайтесь к самому стабильному и удобному домашнему интернету от Киевстар.