Под Харьковом поперпел крушение самолет: есть выжившие

Пятница , 25 сентября 2020, 21:54
На Харьковщине возле Чугуева разбился военный транспортный самолет.
Под Харьковом поперпел крушение самолет: есть выжившие

По данным Гражданского воздушного патруля Харьковской области, разбился военный транспортный самолет Ан-26. Он заходил на посадку и просто «вошел» в землю. Никто из него не катапультировался. По предварительным данным, на борту были курсанты Университета Воздушных Сил ВСУ, проводившие учебный полет.

Часть находившихся на борту людей выжила, сообщил глава ХОГА Алексей Кучер: «Под Чугуевом упал самолет. Есть погибшие. Срочно выехал на место событий. Есть те, кто выжил. Всем пострадавшим будет оказана всесторонняя помощь».

По информации Newsroom, на борту находились семь человек из расположенной в Чугуеве военной части 4104, трое из них - курсанты. По предварительным данным, пилот мог перепутать дорогу со взлетно-посадочной полосой. Как рассказали в командовании Воздушных Сил ВСУ, разбился самолет АН-26. В результате происшествия есть погибшие и раненые. «Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины. Есть погибшие и травмированные», – прокомментировали в Командовании Воздушных Сил ВСУ.

По информации МВД Украины, количество человек находившихся на борту - 23. 18 человек погибло и двое тяжело ранены.

В 20:48 на место трагедии были направлены пожарные. Сейчас продолжается тушение самолета.