Стрельба под Купянском: авторитет может выйти на свободу (ВИДЕО)

Четверг , 12 ноября 2020, 22:00
Суд избрал меру пресечения гражданину, который обстрелял автомобиль в Купянском районе Харьковской области.
Стрельба под Купянском: авторитет может выйти на свободу (ВИДЕО)

Напомним, на прошлой неделе 44-летний фигурант вместе со своим приятелем объезжал охотничьи угодья в Купянском районе. Увидев автомобиль ВАЗ, он принял находившихся внутри людей за браконьеров и начал палить по машине из карабина «Сайга». В результате 49-летняя пассажирка получила огнестрельное ранение и открытый перелом голени.

Пострадавшая Римма Яковлева рассказала: в тот вечер она с мужем и сыном возвращалась домой из гостей. Ехали на по грунтовой дороге между полями. Как вдруг их стал преследовать внедорожник. 

«Пока они просто ехали, мы не обращали на них внимания, а когда они стали стрелять в воздух, муж сказал сыну: «Газуй! Что-то неадекватное едет за нами». Они нас догнали и начали стрелять по машине», – рассказала пострадавшая телеканалу «Р1».

Правоохранители задержали подозреваемого. По информации из социальных сетей, подозреваемый – местный криминальный авторитет по кличке «Модный».

В четверг, 12 ноября, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней, а также определил залог в размере 273 тысяч гривен. Если вину докажут, ему «светит» до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.