Харьковские пограничники вместе с таможенниками добыли весьма крупный наркотический улов (ВИДЕО)

Понедельник , 16 ноября 2020, 10:19
В Харьковской области на границе попался перевозчик наркотиков с грузом в 11 кг.
Харьковские пограничники вместе с таможенниками добыли весьма крупный наркотический улов (ВИДЕО)

Вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета перевозил в РФ гражданин Украины через пункт пропуска «Гоптовка», сказано в сообщении Госпогранслужбы Украины. В информации Слобожанской таможни указано, что дело было на таможенном посту «Щербаковка» (что территориально одно и тоже), а наркотики обнаружил служебный пес таможни Любомир.

Наркотики были расфасованы в 28 литровых пластиковых бутылок. И спрятаны в топливном баке автомобиля «Фольксваген» украинской регистрации.

Как стало известно, задержанный — 50-летний гражданин Украины. Направлялся в Россию. При осмотре он заметно нервничал и путался в ответах, поэтому пограничники провели совместный с таможенниками углубленный осмотр. По словам водителя о наличии бутылок в бензобаке ему известно не было. По факту оповещены компетентные органы.

В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 305 УК «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств». А таможенники, соответственно, составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины.