В Харьковском облсовете будет работать журналист «Зеркала недели»

Вторник , 17 ноября 2020, 20:56
Трое народных избранников отказались от мандатов депутатов Харьковского облсовета.
В Харьковском облсовете будет работать журналист «Зеркала недели»

В связи с этим областная избирательная комиссия признала избранными следующих по спискам партий. Среди них – журналист издания «Зеркало недели», .

Постановления Харьковской областной территориальной избирательной комиссии об отказе от мандата опубликованы на сайте Харьковского облсовета.

Так, от работы в облсовете в пользу горсовета отказался избранник от «Европейской солидарности» Игорь Исаенко. Вместо него комиссия признала избранным депутатом облсовета 35-летнего харьковчанина Сергея Жукова, который работает журналистом в обществе с ограниченной ответственностью «ЗН УА» («Зеркало недели»).

Вместо первого заместителя председателя Харьковского облсовета VII созыва Виктора Коваленко («Блок Светличной «Разом!»), которого избрали председателем Золочевского поселкового общества в Богодуховском районе, в облсовет проходит 52-летний Николай Пивовар, директор частного предприятия «Андреевка».

От депутатского мандата отказался и Геннадий Король, переизбранный председателем Близнюковского поселкового совета («Блок Светличной «Разом!»). Его место в облсовете займет 51-летний директор общества с ограниченной ответственностью «Терра» Игорь Ясинский.

По состоянию на 13 ноября Харьковская областная избирательная комиссия зарегистрировала 33 депутата Харьковского облсовета.