BMW разразилась новинками. Знакомьтесь: K1600GT и K1600GTL (ФОТО, Дополнено)

Сергей Кузнецов  |  Четверг , 14 октября 2010, 13:53
Немцы презентовали два новых высокотехнологичных «гран туризмо» с 6-цилиндровыми моторами объемом 1.6 литра.
bmw

Вот уж в чем немцы мастера, так это в создании практичной колесной техники премиум-сегмента. По сути, представленные ими новинки, являются автомобилями бизнес-класса, поставленными на два колеса.

Эти мотоциклы уже получили изрядную долю дифирамбов в мировой прессе, поэтому, не будем опускаться до банальности и вдаваться в долгие рассуждения о комфорте, роскоши и стиле. Вместо этого обратим внимание на технические характеристики.



Конструкторам удалось создать самый компактный серийный 6-цилиндровый двигатель такого объема. Его ширина всего 560 мм, а вес составляет 102 килограмма. Мотор выдает 175 Нм крутящего момента при 5000 тысячах оборотов и поголовье лошадей в количестве 160 штук при 7500 оборотах. Также, производитель заявляет, что 120 Нм доступны уже при 1500 оборотах.



Переводя язык цифр на привычную нам лексику, можно сказать, что двигатель очень эластичен, но при этом позволяет «пульнуть» если райдеру стало скучно «плестись» на крейсерских 180 км/ч.

Разумеется, инженеры не могли не нафаршировать мотоцикл под завязку электроникой. Здесь применено управление дроссельными заслонками по проводам (E-Gas), электронная система регулировки подвески (ESA II), система динамического контроля тяги (DTS) и, разумеется, интегральная тормозная система с электроусилителем и модулем ABS.



Теперь, о разнице между K1600GT и K1600GTL. Первый представляет собой, скажем так, базовую версию. Второй – люксовую, о чем говорит последняя буква в аббревиатуре. K1600GTL помимо всего прочего оснащен ксеноновой фарой, ручками и сиденьем с подогревом, системой круиз-контроля и бортовым компьютером.

Ориентировочная цена в Украине составит примерно 40000$

Фото: totalmotorcycle.com, sportmoto.com, motorcycle-usa.com
 

ТЕГИ: мото bmw k1600gt