Новые гибридные автомобили российского производства показали свое лицо (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Четверг , 14 октября 2010, 18:31
12 октября прошла презентация дизайна новых автомобилей российского производства, которые смогут конкурировать с Infiniti, Porsche и Bentley.
Новые гибридные автомобили российского производства показали свое лицо (ФОТО)

На официальном блоге проекта «Городской автомобиль» опубликовали долгожданную информацию о готовящейся революции российского автомобилестроения.

Основная техническая особенность – рамная конструкция, которая позволила спроектировать единую универсальную платформу, на базе которой будет создана целая модельная линейка. Пару слов о двигателях. Планируется, что это будут гибридные моторы различных кубатур – на выбор.



Благодаря концепции открытой универсальной платформы, разработчики заявляют, что в дальнейшем смогут предлагать потребителям любые стилевые решения. Все-таки, традицию «встречать по одежке» никто не отменял.

Было презентовано две модели. Городской хэтчбек и внедорожное спорт-купе.



Изначально предполагалось, что основные комплектующие будут закупаться за рубежом, но после того как разработчики оценили творческий потенциал отечественной инженерной мысли, они заявили, что автомобиль будет от и до российским.

Расчетные технические характеристики платформы и предполагаемая цена пока держатся в секрете. Запуск в серию намечен на 2012 год.

Напомним, что 12 апреля 2010 года было объявлено о начале совместного проекта ОНЭКСИМа и ЯРОВИТа − «Городской автомобиль». Данный проект призван ускорить модернизацию транспортной отрасли Российской Федерации и и улучшить экологическую ситуацию в стране.

Фото: citycar-ltd.livejournal.com