ТОП-10: обычные вещи в необычном исполнении (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Вторник , 19 октября 2010, 13:33
Рейтинг самых необычных вещей, которые поражают воображение, был составлен редакцией «Настоящего Дозора».
ТОП-10: обычные вещи в необычном исполнении (ФОТО)

Сегодняшняя тема - мотоциклы. Оценки ставились исходя из трех критериев: узнаваемость, полезность и доступность.

Начнем с конца. Почетное десятое место заняла флэшка от SanDisk. Эта компания давно является спонсором гоночной команды Ducati, поэтому, выпустила ограниченную серию переносной памяти в корпусах, стилизованных под обтекатели болидов MotoGP.



Девятое место мы отдали изделию под названием Chopper Computers. Это и есть компьютер. Ну а стилизацию под мотоцикл выполнили спецы из штата Колорадо в США. По начинке он весьма современен: процессор Dual Core AMD Athlon X2 4800+. Память - Dual Channel 2GB DDR 500 PC4000. Видеокарта - XFX Nvidia 7800GT.



Восьмое место присуждено мягким плюшевым тапкам, которые сшиты в форме байков. Несомненно, мотоциклисту будет очень приятно засунуть ноги в такую обувку для совершения утреннего променада в ванную комнату.



Седьмое место досталось огромному воздушному шару, который был сделан компанией George White Superbikes из Южной Англии. Чтобы оценить его размеры, присмотритесь к подвешенной снизу люльке с людьми. Его первый полет состоялось 9 апреля 2010 года. Теперь этот шар-мотоцикл планируется использовать на каждом мероприятии серии British Superbike (BSB).



На шестое место, хоть и не единогласно, но мы поставили детское кресло-качалку, которое ничем не отличается от традиционных аналогов, если не брать во внимание форму. Как и тапки, это хороший атрибут для настоящей байкерской семьи.



Пятое место заняла кастом-коляска для самых маленьких байкеров под названием The Roddler. Она была сделана в США в рамках совместного проекта компаний Pinstripe Prep и Iacono Design. Записываем ее туда же – к тапкам и качалке.



Четвертое место: надгробный памятник в форме мотоцикла. Для многих байкеров их мотоцикл является одновременно их верой, образом и смыслом жизни. Штука, безусловно, красивая и нужная, но чем позже – тем лучше.



Добрались и до подиума. Третье место с чистой совестью отдаем недавно созданному PocketBike i7 - изделию канадского моддера. Это системный блок в форме минибайка. Вещь вполне функциональна: под пластиком скрыт процессор Core i7 920, материнская плата Asus P6T, видеокарта EVGA 9800 GTX+, терабайтный винчестер и 3 ГБ DDR3-1333 RAM.



Второе место – гениальный шедевр, созданный на стыке кулинарии и мотоциклетной промышленности. Этот байк-торт на базе Ducati Streetfighter был преподнесен в качестве подарка на одной свадеб. У него включается свет, повороты, работает выхлопная система, но при этом он вполне съедобен. Вес – 181 кг.



Первое место. Вот такой креативный почтовый ящик есть у одного из жителей США. В принципе, правильно: вам надоел ваш старый мотоцикл? Поставьте его на столбик у дома и прикрутите кофр для писем. Впрочем, учитывая менталитет населения стран бывшего СНГ, у нас такие почтовые ящики появятся нескоро.



Фото: wrooom.ru, diz-by.biz, aprilia.ru, bikepost.ru, motonews.ru, kintastic.ru