Итальянцы сделали 2-литровый спортбайк с ценником в € 24000 (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Понедельник , 8 ноября 2010, 17:15
Новинка от CR&S Motorcycles носит непроизносимое название CR&S DUU и является дикой смесью спортбайка, кафе-рейсера и круизера.
Итальянцы сделали 2-литровый спортбайк с ценником в € 24000 (ФОТО)

Идея засунуть огромный американский мотор в высокотехнологичное европейское шасси далеко не нова и настолько же утопична в маркетинговом плане.

Как правило, такие байки создаются сверхмалыми сериями для немногочисленных состоятельных мотто-гурманов и коллекционеров. Новоявленный CR&S DUU – как раз из таких.

Центром этого байка является 1916-кубовый мотор фирмы S&S, которая специализируется на производстве крупнокубатурных V-твинов воздушного охлаждения. Двигатель демонстрирует максимальный крутящий момент в 150 Нм, 100 из которых доступны уже на 2000 оборотах в минуту.

Мотор включен в силовую конструкцию и замыкает собой часть рамы, которая состоит из обилия сложных элементов. Передняя и задняя подвеска полностью регулируемые. Впрочем, в последнее время это уже входит в норму.

Отдельного упоминания заслуживает высокопроизводительная тормозная система с 4-поршневыми передними суппортами Brembo радиального крепления.

Создатели CR&S DUU объясняют, что данная аббревиатура происходит от Café Racing и Sport. В течение ближайшего года они планируют построить как минимум 12 байков. Ожидаемый ценовой диапазон - от 22 до 24 тысяч евро.







Фото: motonews.ru