Коровы убивают планету! BMW не может врать

Александр Пак  |  Пятница , 3 декабря 2010, 13:43
По результатам исследований специалистов компании BMW, оказалось, что домашняя скотина на 10% обогнала в жестоком процессе даже автомобили.
Коровы

После сенсационной исследовательской работы оказалось, что кишечные газы свиней, коров и других видов сельскохозяйственного скота наносят вред атмосфере Земли и способствуют процессам, связанным с глобальным потеплениям больше чем транспортные средства!

Специалисты BMW даже составили рейтинг самых глобальных врагов озонового слоя.

«Пальма первенства» была отдана теплоэлектростанциям, уверенно лидирующим с 25,9 % доли среди прочих загрязнителей. На втором почетном месте оказались промышленные предприятия с показателем 19,4%. Бронзовым призером стало горение лесов, которое образуется из-за сильного солнца или специального поджога для подготовки земли в сельскохозяйственные угодья. А вот далее идет крупнорогатый и безрогий скот, который работой своего пищеварительного тракта наносит вред атмосфере аж на 13,5 %.

  И только после зверюшек идут транспортные средства с отставанием на 3,5 %. В конце топ-списка оказались мусорные свалки и частные дома.

Еще в начале года Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН тоже пришла к выводу, что домашний скот влияет больше на глобальное потепление, чем транспортные выхлопы.

При добывании 225 граммов гамбургера выбрасывается столько же парниковых газов, сколько автомобиль вырабатывает за 16 километров езды. Работники ООН также обвинили коров в том, что они поглощают растения, которые должны поглощать углекислый газ.

По материалам: slavinfo.dn.ua

ТЕГИ: авто