Городские разрушители. Северная Америка (ФОТО)

Александр Пак  |  Четверг , 9 декабря 2010, 14:30
Вас беспокоит дорожный шум? Трамвай и городской транспорт за окном, не дают вам уснуть? Расслабьтесь! Есть люди которым больше не повезло чем вам.
городские разрушители

Пассажиропоток - востребованность того или иного направления у пассажиров, является величиной непостоянной. Формируется не от сохраняющихся десятилетиями потоками из точки «А» в точку «Б», а от наличия удобных связей.

К примеру в некоторых американских штатах, по сей день в качестве транспорта используют тяжелую рельсовую технику.

И пусть не отчаиваются защитники памятников архитектуры постсоветских стран, при виде гремящего трамвая, разрушающего своей монотонной вибрацией все «живое». Есть в мире городские «разрушители» пострашнее и посуровее, нежели наши милые рогатые ползуны)

Хотя если трамвайные рельсы проложены с применением современных технологий. Например, для защиты от блуждающих токов (оказывающих вибрационное воздействие на окружающие предметы и особенно опасных для мостов) во Франции создана система дорожного покрытия APS (Alimentation Par Sol), да и технологии укладки путей с резиновыми прокладками позволяют свести к минимуму вибрацию от трамвая. В Праге трамвай уже много лет ходит не только в непосредственной близости (1м) от зданий, но и через арки. При этом никакого вреда постройкам не наносится.Трамвай, движущийся по качественно проложенным путям, почти бесшумен.

Но вернемся к нашей действительности, брутальной и шумной. Нетехнологичные и громоздкие вагоны. Шум товарняка под вашим окном! Вот что переживают несчастные жители американских штатов.

У нас не хватает слов описать этот кошмар. Вы можете считать себя везунчиком, если под вашим домом «бегает» трамвайчик первого маршрута, тихонько потряхивая «костями».

Смотрим и плачем. Перед вами великий и могучий, транспорт Северной Америки!







Конечно же и у нас изредка встречалось подобное...



Фото: railpictures.net